Меню

Решение от 28.10.2015 № 15/1 О внесении изменений в Устав Советского района города Челябинска

20.11.2015 10:01 №89 (11900)




На основании федеральных законов от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований», от 29.06.2015 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», закона Челябинской области от 3.09.2015 №223-ЗО «О внесении изменений в приложение к Закону Челябинской области от 28.06.2007 №153-ЗО «О Реестре должностей муниципальной службы в Челябинской области», Устава Советского района города Челябинска
Совет депутатов Советского района первого созыва решает:
1. Внести в Устав Советского района города Челябинска, следующие изменения (приложение).
2. Поручить Председателю Совета депутатов Советского района В. Е. Макарову:
1) в течение пятнадцати дней со дня принятия настоящего решения направить его в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области для государственной регистрации;
2) в течение семи дней со дня поступления решения из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области официально опубликовать настоящее решение;
3) в течение десяти дней со дня официального опубликования настоящего решения направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области сведения об источнике и дате официального опубликования.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Председателя Совета депутатов Советского района В. Е. Макарова.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов Советского района В.Е. МАКАРОВ.
Глава Советского района М.В. БУРЕНКОВ

.

ПРИЛОЖЕНИЕ к решению Совета депутатов Советского района
от 28.10.2015 № 15/1



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

1. Пункт 1 стать 1 Устава Советского района города Челябинска (далее — Устав) изложить в следующей редакции: 
«1. Муниципальное образование имеет два равнозначных официальных наименования: Советский внутригородской район Челябинского городского округа с внутригородским делением и Советский район города Челябинска, а также сокращенное наименование Советский район.».
2. В статье 6 Устава:
1) подпункт 7 пункта 2 изложить в следующей редакции:
«7) обеспечение условий для развития на территории Советского района физической культуры, школьного спорта и массового спорта;».
2) подпункт 9 пункта 3 изложить в следующей редакции:
«9) осуществление мер по противодействию коррупции в границах Советского района;».
3. Подпункт 3 пункта 2 статьи 8 Устава изложить в следующей редакции:
«3) по инициативе Совета депутатов Советского района и Главы Советского района, выдвинутой ими совместно.».
4. В статье 25 Устава:
1) пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. В случае временного отсутствия Главы Советского района исполнение обязанностей Главы Советского района возлагается на заместителя Главы Советского района соответствующим муниципальным правовым актом администрации Советского района города Челябинска.
Для непосредственного обеспечения исполнения полномочий Главы Советского района учреждаются должности заместителей Главы Советского района.»;
2) пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. В случае досрочного прекращения полномочий Главы Советского района Совет депутатов Советского района избирает Главу Советского района в порядке, установленном Уставом.
До избрания Главы Советского района в установленном порядке его полномочия исполняет должностное лицо местного самоуправления Советского района города Челябинска, определяемое решением Совета депутатов Советского района.».
5. Подпункт 14 пункта 2 статьи 26 Устава изложить в следующей редакции:
«14. назначает на должность и освобождает от нее в установленном порядке заместителей Главы Советского района, начальников структурных подразделений администрации Советского района, руководителей отраслевых (функциональных) органов администрации Советского района, наделенных правами юридического лица».
6. Подпункт 6 пункта 5 статьи 28 Устава изложить в следующей редакции:
«6) обеспечивает условия для развития на территории Советского района физической культуры, школьного спорта и массового спорта;». 
7. Пункт 2 статьи 29 Устава изложить в новой редакции:
«2. В структуру администрации Советского района входят отраслевые (функциональные) органы администрации Советского района.». 
8. В статье 36 Устава:
1) подпункт 7 пункта 1 статьи 36 изложить в следующей редакции:
«7) заместители Главы Советского района»;
2) в пункте 12 слова «денежное вознаграждение» заменить на слова «оплату труда». 

Председатель Совета депутатов Советского района В.Е. МАКАРОВ.

Скачать в формате PDF

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other