Меню

УТВЕРЖДАЮ: Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске В.С. Передерий 04.12.2015 г.

09.12.2015 00:10 №94 (11905)




ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта решения Челябинской городской Думы о внесении изменений
в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ»
в части градостроительной зоны 02 42 в Тракторозаводском районе города Челябинска

Вид документации: проект решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 02 42 в Тракторозаводском районе города Челябинска.
Основание разработки:
— протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 3.04.2015 № 5;
— распоряжение Администрации города Челябинска от 6.05.2015 № 4897 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» градостроительной зоны 02 42 (или ее части) в Тракторозаводском районе города Челябинска».
Инициатор: закрытое акционерное общество Производственно-коммерческое предприятие «БОВИД».  
Информирование о проекте:
публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 6.05.2015 № 4897 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» градостроительной зоны 02 42 (или ее части) в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 8.05.2015, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Администрации города Челябинска от 28.09.2015 № 223-п «О назначении публичных слушаний по проекту решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 02 42 в Тракторозаводском районе города Челябинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 30.09.2015, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 26 ноября 2015 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 26 ноября 2015 года № 22 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
На обсуждение были представлены:
— фрагмент существующего положения из «Карты градостроительного зонирования города Челябинска»;
— предложение по внесению изменений в «Карту градостроительного зонирования города Челябинска».
О ходе обсуждения: председательствующий на собрании участников публичных слушаний, заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Николенко В.В. предложил доработать проект с учетом размещения мусоросжигательного завода в юго-западной части шлакоотвала «Уралтрака».
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 02 42 в Тракторозаводском районе города Челябинска, с учетом предложения председательствующего на собрании участников публичных слушаний, заместителя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Николенко В.В.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
заместитель начальника ГУАиГ города Челябинска В.В. НИКОЛЕНКО.
Секретарь комиссии, начальник отдела перспективного развития городской территории
ГУАиГ города Челябинска Н.П. ШТАБ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other