Меню

РЕШЕНИЕ от 07.12.2015 г. № 14/1 О внесении изменений и дополнений в Устав Тракторозаводского района города Челябинска

23.12.2015 01:16 №98(11909)


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА
ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА
первого созыва



В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», законом Челябинской области от 03 сентября 2015 года № 223-ЗО «О внесении изменений в приложение к Закону Челябинской области «О Реестре должностей муниципальной службы в Челябинской области»
Совет депутатов Тракторозаводского района 
РЕШАЕТ:
1. Внести в Устав Тракторозаводского района города Челябинска следующие изменения и дополнения (приложение).
2. Поручить главе Тракторозаводского района (Е.В. Крехтунов):
1) представить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области;
2) в течение семи дней со дня поступления настоящего решения из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области официально опубликовать решение;
3) в течение десяти дней со дня официального опубликования настоящего решения направить в регистрирующий орган сведения об источнике и дате официального опубликования.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на главу Тракторозаводского района (Е.В. Крехтунов).
4. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района С.Ю. КАРЕЛИН.



ПРИЛОЖЕНИЕ
к решению Совета депутатов
Тракторозаводского района города Челябинска
от 07.12.2015 г. № 14/1



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

Изменения в Устав зарегистрированы Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области, государственный номер ru. 743155062015002 от 21 декабря 2015 года.

1. Подпункт 7) пункта 2 статьи 6 Устава Тракторозаводского района (далее — Устав) изложить в следующей редакции:
«7) обеспечение условий для развития на территории Тракторозаводского района физической культуры, школьного спорта и массового спорта;».
2. Подпункт 13) пункта 2 статьи 6 Устава изложить в следующей редакции:
«13) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.».
3. Подпункт 3) пункта 2 статьи 8 Устава изложить в следующей редакции:
«3) по инициативе Совета депутатов Тракторозаводского района и главы Тракторозаводского района, выдвинутой ими совместно.».
4. Пункт 8 статьи 23 Устава изложить в следующей редакции:
«8. Полномочия депутата прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, установленных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.».
5. Пункты 9, 10, 11 статьи 25 Устава изложить в следующей редакции:
«9. Для непосредственного обеспечения исполнения полномочий главы Тракторозаводского района учреждаются должности первого заместителя главы Тракторозаводского района, заместителей главы Тракторозаводского района.
10. В случае досрочного прекращения полномочий главы Тракторозаводского района Совет депутатов Тракторозаводского района избирает главу Тракторозаводского района в порядке, установленном настоящим Уставом.
11. До избрания главы Тракторозаводского района в порядке, установленном настоящим Уставом, его полномочия осуществляет первый заместитель главы Тракторозаводского района в соответствии с решением Совета депутатов Тракторозаводского района.».
6. Статью 25 Устава дополнить пунктом 12 следующей редакции:
«12. В случае временного отсутствия главы Тракторозаводского района или невозможности исполнения им должностных обязанностей его полномочия осуществляет первый заместитель главы Тракторозаводского района в соответствии с правовым актом главы Тракторозаводского района.».
7. Подпункт 14 пункта 2 статьи 26 Устава изложить в следующей редакции:
«14) назначает на должность и освобождает от нее в установленном порядке первого заместителя главы Тракторозаводского района, заместителей главы Тракторозаводского района, начальников управлений (начальников отделов) администрации Тракторозаводского района, руководителей отраслевых (функциональных) органов администрации Тракторозаводского района, наделенных правами юридического лица.».
8. В статье 28 Устава:
— Подпункт 6) пункта 5 изложить в следующей редакции:
 «6) обеспечивает условия для развития на территории Тракторозаводского района физической культуры, школьного спорта и массового спорта;»;
— Подпункт 12) пункта 5 изложить в следующей редакции:
«12) оказывает поддержку гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создает условия для деятельности народных дружин;».
9. Пункт 2 статьи 29 Устава изложить в следующей редакции:
 «2. Структура администрации Тракторозаводского района включает в себя: управления (отделы) администрации Тракторозаводского района, отраслевые (функциональные) органы администрации Тракторозаводского района.».
10. В статье 36 Устава:
подпункты 7,8 абзаца 2 пункта 1 изложить в следующей редакции:
«7) первый заместитель главы Тракторозаводского района;
8) заместители главы Тракторозаводского района».
11. Главу 13 Устава «Заключительные положения» считать Главой 14.

Глава Тракторозаводского района Е.В. КРЕХТУНОВ.


Скачать в формате PDF


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other