Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 29.12.2015 № 345-п

30.12.2015 09:25 №100(11911)


Об утверждении Порядка разработки и корректировки плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития города Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 27.11.2014 № 63-ЗО«О стратегическом планировании в Челябинской области»:
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок разработки и корректировки плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития города Челябинска (приложение).
2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
3. Внести настоящее постановление в раздел 3 «Экономика, финансы, бюджет города» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по экономике и финансам Мурзину Е.В.

Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.


Приложение
к постановлению Администрации города
от 29.12.2015 № 345-п



Порядок
разработки и корректировки плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития города Челябинска 

1. Настоящий Порядок разработки и корректировки плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития города Челябинска (далее — Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 27.11.2014 № 63-ЗО «О стратегическом планировании в Челябинской области».
2. План мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития города Челябинска (далее — План мероприятий) разрабатывается на основе положений стратегии социально-экономического развития города Челябинска (далее — Стратегия) на период ее реализации с учетом основных направлений деятельности Администрации города Челябинска.
3. План мероприятий содержит:
1) этапы реализации Стратегии, выделенные с учетом установленной периодичности бюджетного планирования: три года (для первого этапа реализации Стратегии и текущего периода бюджетного планирования) и три — шесть лет (для последующих этапов и периодов);
2) цели и задачи социально-экономического развития города Челябинска, приоритетные для каждого этапа реализации Стратегии;
3) показатели реализации Стратегии и их значения, установленные для каждого этапа реализации Стратегии;
4) комплексы мероприятий и перечень муниципальных программ города Челябинска, обеспечивающие достижение на каждом этапе реализации Стратегии долгосрочных целей социально-экономического развития города Челябинска, указанных в Стратегии;
5) иные положения, определенные Администрацией города Челябинска.
4. План мероприятий разрабатывается в соответствии с распоряжением Администрации города Челябинска о разработке Плана мероприятий, подготовленным Комитетом экономики города Челябинска (далее — Комитет экономики).
5. Распоряжением Администрации города Челябинска о разработке Плана мероприятий определяются структурные подразделения аппарата Администрации города, отраслевые (функциональные) органы Администрации города Челябинска и другие участники стратегического планирования (по согласованию), участвующие в разработке Плана мероприятий (далее — участники разработки Плана мероприятий), и предусматривается в том числе общественное обсуждение проекта Плана мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации и Челябинской области.
6. План мероприятий разрабатывается Комитетом экономики совместно с участниками разработки Плана мероприятий.
7. Комитет экономики в течение 5 рабочих дней со дня издания распоряжения Администрации города Челябинска о разработке Плана мероприятий направляет запросы участникам разработки Плана мероприятий о представлении предложений для включения в состав Плана мероприятий в соответствии с требованиями пункта 3настоящего Порядка.
8. Участники разработки Плана мероприятий в течение30 календарных дней после получения запроса о представлении предложений для включения в состав Плана мероприятий представляют в Комитет экономики сведения по форме, определяемой Комитетом экономики.
9. Комитет экономики на основе сведений, представленных участниками разработки Плана мероприятий, в срок не более90 календарных дней со дня издания распоряжения Администрации города Челябинска о разработке Плана мероприятий разрабатывает проект Плана мероприятий.
10. План мероприятий утверждается распоряжением Администрации города Челябинска, подготовленным Комитетом экономики в порядке, установленном Регламентом Администрации города Челябинска.
11. Корректировка Плана мероприятий осуществляется в соответствии с распоряжением Администрации города Челябинска с учетом других документов стратегического планирования города Челябинска, предложений участников стратегического планирования в соответствии с положениями, предусмотренными настоящим Порядком для разработки плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития города Челябинска.

Председатель Комитета экономики города Челябинска А.Н. РУДЕНКО.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other