Меню

УТВЕРЖДЕНО постановлением Администрации города от 03.03.2016 № 82-п

11.03.2016 08:47 № 18 (11928)



Положение о порядке назначения и выплаты стипендий Администрации
города Челябинска одаренным детям

1. Настоящее Положение устанавливает основания и порядок назначения стипендий Администрации города Челябинска (далее — стипендии) одаренным детям.
2. Стипендии назначаются ежегодно в целях поддержки одаренных детей в соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в городе Челябинске на 2016 — 2018 годы», утвержденной распоряжением Администрации города Челябинска от 23.12.2015 № 13961.

3. Стипендии вручаются единовременно.
4. Стипендии Администрации города Челябинска назначаются учащимся общеобразовательных учреждений города в возрасте от 11 до 18 лет, достигшим наивысших результатов в интеллектуальной, спортивной деятельности, в искусстве:
1) за выполнение поисковых, научно-исследовательских, рационализаторских работ, отмеченных дипломами высших степеней на областных, зональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, конференциях, выставках;
2) победы в областных, зональных, всероссийских, международных спортивных программах, олимпиадах, соревнованиях;
3) создание высокохудожественных произведений литературы, искусства; получение звания лауреата с дипломами высших степеней областных, зональных, всероссийских, международных конкурсов по различным видам искусства.
5. Учащиеся, получившие стипендию Администрации города Челябинска, не могут выдвигаться на получение стипендии в следующем году.
6. Выдвижение соискателей стипендии осуществляется муниципальными образовательными организациями, Комитетом по делам образования города Челябинска, Управлением по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска, Управлением культуры Администрации города Челябинска.
7. Ходатайство о назначении стипендии по прилагаемой форме (приложение 1) представляется ежегодно до 31 мая в Комиссию по присуждению стипендий Администрации города Челябинска по адресу: ул. Володарского, 14, каб. 103, Комитет по делам образования города Челябинска.
К ходатайству прилагаются: информация о соискателях на стипендию по форме согласно приложению 2, характеристика на соискателя на стипендию согласно приложению 3, копии документов, подтверждающих его успехи и удостоверяющих личность соискателя на стипендию (паспорт, свидетельство о рождении, справка муниципального общеобразовательного учреждения), а также письменное согласие родителя (законного представителя) соискателя на обработку персональных данных несовершеннолетнего обучающегося. 
8. Ходатайство о назначении стипендии рассматривается Комиссией по присуждению стипендий Администрации города Челябинска одаренным детям в срок до 20 июля текущего года. Решение Комиссии по присуждению стипендий Администрации города Челябинска оформляется протоколом.
9. Состав Комиссии по присуждению стипендий Администрации города Челябинска одаренным детям утверждается распоряжением Администрации города Челябинска.
10. Назначение стипендии производится приказом Комитета по делам образования города Челябинска на основании решения Комиссии по присуждению стипендий Администрации города Челябинска одаренным детям.
11. Стипендии вручаются Главой города Челябинска на Торжественном приеме в начале учебного года.

Председатель Комитета по делам образования города Челябинска С.В. ПОРТЬЕ.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other