Меню

Приложение к распоряжению Администрации города от 21.03.2016 № 2949

23.03.2016 08:06 № 21 (11931)


ЗАДАНИЕ
на подготовку документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц: Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Университетская Набережная, Чайковского в Калининском районе города Челябинска

2949.jpg

1. Ситуационный план территории в границах улиц: Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Университетская Набережная, Чайковского в Калининском районе города Челябинска:
2. Согласно Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ», утвержденным решением Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13, территория в границах улиц: Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Университетская Набережная, Чайковского в Калининском районе города Челябинска относится к нескольким территориальным зонам:
1) А.1.4 — природно-рекреационная зона зеленых насаждений парков, в том числе специализированного назначения, скверов, бульваров, набережных;
2) Б.1 — общественно-деловая многофункциональная зона;
3) В.2.2 — жилая зона многоквартирных домов в 5 этажей и выше;
4) В.3 — жилая зона общеобразовательных и дошкольных учреждений;
5) К.3.1 — зона инженерной и транспортной инфраструктур, магистрали городского и районного значения;
6) К.3.2 — зона инженерной и транспортной инфраструктур, основные улицы в застройке.
Градостроительные регламенты указанных территориальных зон опубликованы на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет.
3. Требования к проекту:
3.1. Упорядочить планировочную структуру территории в увязке с прилегающей территорией:
1) документацией по планировке и межеванию территории в границах: ул. Братьев Кашириных, ул. Молодогвардейцев, проспект Победы, местный проезд — в Калининском районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 14.04.2010 № 113-п;
2) документацией по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах улиц: Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Университетская Набережная, Чайковского в Калининском районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 27.05.2011 № 108-п;
3) документацией по планировке территории (корректировка проекта планировки территории и проекта межевания территории) в границах улиц Северо-Крымской, Труда (проект.), Молодогвардейцев (проект.), Университетской Набережной в Центральном и Калининском районах города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 05.06.2012 № 108-п;
4) документацией по планировке территории (в части установления красных линий) улицы Университетская Набережная в границах улицы Молодогвардейцев и реки Миасс в Калининском и Центральном районах города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 11.01.2013 № 5-п;
5) документацией по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах: ул. Братьев Кашириных, ул. Молодогвардейцев, набережная реки Миасс, ул. Чичерина в Калининском и Центральном районах города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 28.01.2013 № 30-п;
6) документацией по планировке территории «Проект планировки поймы реки Миасс и территорий, к ней прилегающих от Шершневской плотины до северной границы города в Центральном, Калининском, Курчатовском и Металлургическом районах города Челябинска. Архитектурно-градостроительная концепция, проект межевания и инженерное оборудование территории» (II очередь проектирования, I этап), утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 26.04.2013 № 120-п;
7) документацией по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) микрорайона № 3 по улице Братьев Кашириных в Калининском районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 15.02.2016 № 65-п.
3.2. Отобразить на основном чертеже транспортные узлы, в соответствии с утвержденными документациями по планировке территории, прилегающие к проектируемой территории.
3.3. Учесть планировочные ограничения, включая водоохранную зону, прибрежную защитную и береговую полосы реки Миасс, санитарно-защитные зоны предприятий, охранную зону инженерных коммуникаций, а также перспективное развитие улично-дорожной сети города.
3.4. Разработать мероприятия по совершенствованию улично-дорожной сети и транспортного обслуживания населения.
3.5. Установить линии регулирования застройки для улиц городского и районного значения с отступом не менее 5 метров от красных линий.
3.6. Принять нормы обеспеченности: жилищной — 26,3 кв. м на человека, в школьных и дошкольных учреждениях — 145 мест на 1000 жителей — 60 мест на 1000 жителей соответственно.
3.7. Предусмотреть обеспечение территории объектами социального и культурно-бытового обслуживания.
3.8. Обеспечить подъезды и подходы ко всем объектам, расположенным на проектируемой территории.
3.9. Предусмотреть озеленение территории не ниже нормативных показателей.
3.10. Предусмотреть обеспечение существующих, проектируемых и реконструируемых объектов автостоянками в соответствии с расчетами в границах своих земельных отводов. Принять уровень автомобилизации 450 автомобилей на 1000 жителей.
3.11. На плане межевания определить границы образуемых и изменяемых земельных участков с координатами их характерных точек в системе МСК-74.
3.12. Проект межевания выполнить в соответствии с требованиями пункта 5.2 статьи 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации с указанием вида разрешенного использования земельных участков.
3.13. Размеры земельных участков в границах застроенных территорий установить с учетом фактического землепользования и градостроительных норм и правил.
3.14. Границы земельных участков для размещения новых объектов сформировать за счет выявления свободных участков при условии соответствия их размеров градостроительному регламенту.
3.15. Предоставить баланс территорий существующего положения и проектного решения.
3.16. Отразить параметры застройки объектов нового строительства, реконструируемых зданий и сооружений.
3.17. Разработать документацию по планировке территории в составе, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации.
3.18. Оформление проекта произвести согласно СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке, разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
3.19. Параметры застройки объектов нового строительства принять в соответствии с СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ».
3.20. Учесть мнения и предложения о порядке, сроках разработки и содержании документации по планировке территории в границах, определенных распоряжением, на основании пункта 3 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
3.21. Предоставить проект в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска для осуществления проверки на соответствие требованиям, указанным в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в составе:
1) схема использования территории в период подготовки проекта планировки территории (опорный план);
2) план межевания;
3) пояснительная записка.
4. В случае изменения красных линий внести их координаты на материалы дежурного плана города Челябинска Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска после утверждения документации по планировке территории Главой города Челябинска.
5. Проект оформить на бумажных носителях и в электронном виде и передать на рассмотрение в соответствии с пунктами 4, 7 главы 7 СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке, разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
После утверждения материалы передать на хранение в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска согласно главы 8 СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке, разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
6. Данное задание действительно в течение двух лет.

Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства 
Администрации города Челябинска В.В. НИКОЛЕНКО.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other