Меню

УТВЕРЖДАЮ: Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске В.И. Слободской 15.04.2016 г.

20.04.2016 08:09 № 29 (11939)


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации
по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: проспект Ленина, ул. 40-летия Октября, ул. Малогрузовая, западная граница земельного участка ООО «Технопарк «Тракторозаводский» в Тракторозаводском районе города Челябинска

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 21.10.2013 № 6369 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: проспект Ленина, ул. 40-летия Октября, ул. Малогрузовая, западная граница земельного участка общества с ограниченной ответственностью «Технопарк «Тракторозаводский» в Тракторозаводском районе города Челябинска».

Заказчик: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Инициатор: общество с ограниченной ответственностью «Спектр».

Проектная организация: муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».

Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 21.10.2013 № 6369 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки терр1итории с проектом межевания территории) в границах: проспект Ленина, ул. 40-летия Октября, ул. Малогрузовая, западная граница земельного участка общества с ограниченной ответственностью «Технопарк «Тракторозаводский» в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 23.10.2013, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 7 апреля 2016 года в 13.30.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 7 апреля 2016 года № 6 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Администрации города Челябинска от 02.03.2016 № 80-п «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: проспект Ленина, ул. 40-летия Октября, ул. Малогрузовая, западная граница земельного участка ООО «Технопарк «Тракторозаводский» в Тракторозаводском районе города Челябинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 04.03.2016, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.

На обсуждение были представлены: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: проспект Ленина, ул. 40-летия Октября, ул. Малогрузовая, западная граница земельного участка ООО «Технопарк «Тракторозаводский» в Тракторозаводском районе города Челябинска.

О ходе обсуждения:
В комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске поступило заявление группы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, Челябинской городской Думы и Совета депутатов Тракторозаводского района о сохранении целостности земельного участка МБОУ СОШ № 107.
Директор МБОУ СОШ № 107 Широченкова Н.В. высказала пожелание, чтобы проезд к ТП-3376 был организован не по территории школы, предложила сохранить за школой целостный земельный участок.
Заместитель главы Тракторозаводского района Антипин П.И. поддержал мнение депутатов и директора школы, также заметил, что участок под строительство гостиницы в настоящее время находится в неподобающем состоянии.
Начальник отдела правового сопровождения Правового управления Челябинской городской Думы Беловолов Е.С. высказал мнение, что в проекте превышен коэффициент плотности застройки. 
Замша Г.А. от имени жителей дома по пр. Ленина, 14, выступила за наведение порядка на земельном участке ООО «Спектр» и на всей рассматриваемой территории.
Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, депутат Челябинской городской Думы Павлюченко А.Н. предложил вынести рассмотрение документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: проспект Ленина, ул. 40-летия Октября, ул. Малогрузовая, западная граница земельного участка ООО «Технопарк «Тракторозаводский» в Тракторозаводском районе города Челябинска на заседание комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 15.04.2016.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 15.04.2016 Замшей Г.А. был представлен список жителей дома по пр. Ленина, 14, с положительным мнением по проекту, за строительство гостиницы и благоустройство прилегающей территории.
Также был представлен проект, доработанный по замечаниям, высказанным на публичных слушаниях, в части наложения частного сервитута для осуществления проезда к ТП-3376.
Было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: проспект Ленина, ул. 40-летия Октября, ул. Малогрузовая, западная граница земельного участка ООО «Технопарк «Тракторозаводский» в Тракторозаводском районе города Челябинска.

Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: проспект Ленина, ул. 40-летия Октября, ул. Малогрузовая, западная граница земельного участка ООО «Технопарк «Тракторозаводский» в Тракторозаводском районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы А.Н. ПАВЛЮЧЕНКО.

Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства 
Администрации города Челябинска В.В. НИКОЛЕНКО.

Секретарь комиссии, начальник отдела перспективного развития городской территории 
Главного управления архитектуры и градостроительства
Администрации города Челябинска Н.П. ШТАБ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other