Меню

Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 31.05.2016 № 21/3

03.06.2016 09:04 № 42 (11952)


О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 04.06.2010 № 14/22 «Об утверждении Порядка установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица и иных должностных лиц местного самоуправления, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска

Челябинская городская Дума первого созыва

РЕШАЕТ:

1. Внести в решение Челябинской городской Думы от 04.06.2010 № 14/22 «Об утверждении Порядка установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица и иных должностных лиц местного самоуправления, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы» следующее изменение:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по экономике и финансам Е.В. Мурзину и заместителя Главы города, руководителя аппарата Администрации города Е.А. Шинина.».

2. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 04.06.2010 № 14/22 «Об утверждении Порядка установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица и иных должностных лиц местного самоуправления, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы» следующие изменения:

1) подпункт 10) пункта 5 изложить в следующей редакции:

«10) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере одного должностного оклада и материальная помощь для организации отдыха в размере двух должностных окладов.

Указанные выплаты осуществляются на основании личного заявления муниципального служащего при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.»;

2) подпункт 11) пункта 5 изложить в следующей редакции:

«11) материальная помощь лицам, замещающим должности муниципальной службы.

Материальная помощь выплачивается по усмотрению работодателя в следующих случаях (за исключением случая, установленного подпунктом 10) пункта 5):

 – при возникновении чрезвычайных ситуаций (авария, пожар, кража, наводнение и тому подобное);

 – в связи с юбилейными (знаменательными) датами;

 – для лечения;

 – в связи с прекращением муниципальной службы по причине выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста, а также в связи с инвалидностью;

 – в иных случаях при наличии уважительных причин, таких, как трудная жизненная ситуация, сложные семейные обстоятельства и тому подобное.

Решение о выплате материальной помощи принимает должностное лицо, обладающее правом назначения на соответствующую должность муниципальной службы, или уполномоченное лицо в пределах компетенции, установленной муниципальным правовым актом города Челябинска, на основании личного заявления муниципального служащего. Выплата материальной помощи оформляется правовым актом. Размер материальной помощи определяется индивидуально в каждой конкретной ситуации, исходя из экономии фонда оплаты труда;»;

3) в приложении 1 к Порядку установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица и иных должностных лиц местного самоуправления, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы, «Размеры денежных вознаграждений и дополнительных выплат выборному должностному лицу и иным должностным лицам местного самоуправления, депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе в городе Челябинске»:

 – таблицу пункта 1 дополнить новой строкой следующего содержания:

Председатель органа муниципального финансового контроля

 

76651

 

 

 – таблицу пункта 2 дополнить строкой следующего содержания:

Председатель органа муниципального финансового контроля

 

17198

 


 – пункт 4 дополнить словами «; председателю Контрольно-счетной палаты города Челябинска – в размере 1,6»;

4) в приложении 2 к Порядку установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица и иных должностных лиц местного самоуправления, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы, «Должностные оклады лиц, замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Челябинска»:

 – строку пятую таблицы дополнить словами «, начальник референтуры (управления) Главы города Челябинска»;

 – строку четырнадцатую таблицы дополнить словами «, начальник референтуры (отдела) Первого заместителя Главы города Челябинска, начальник референтуры (отдела) заместителя Главы города Челябинска»;

5) в приложении 3 к Порядку установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица и иных должностных лиц местного самоуправления, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы, «Должностные оклады лиц, замещающих должности муниципальной службы в Челябинской городской Думе»:

 – после слов «Управляющий делами представительного органа, руководитель аппарата представительного органа» дополнить таблицу новой строкой следующего содержания:

Заместитель руководителя аппарата представительного органа

 

15800

 


– строку вторую таблицы изложить в следующей редакции:

Начальник управления представительного органа, начальник референтуры председателя представительного органа

 

14888

 

   

– строку четвертую таблицы дополнить словами «, начальник отдела – главный бухгалтер представительного органа»;

 – строку пятую таблицы дополнить словами «, заместитель начальника отдела – заместитель главного бухгалтера представительного органа»;

6) в приложении 4 к Порядку установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица и иных должностных лиц местного самоуправления, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы, «Должностные оклады лиц, замещающих должности муниципальной службы в Контрольно-счетной палате города Челябинска»:

 – строку первую таблицы исключить;

 – в строке пятой таблицы слова «Инспектор-ревизор органа муниципального финансового контроля» заменить словами «Инспектор органа муниципального финансового контроля».

3. Внести настоящее решение в раздел 2 «Органы и должностные лица местного самоуправления, муниципальная служба» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по экономике и финансам Е.В. Мурзину и заместителя Главы города, руководителя аппарата Администрации города Е.А. Шинина.

5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству (В.В. Бодров).

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 3), 4), 5), 6) пункта 2 настоящего решения, которые вступают в силу на следующий день после даты вступления в силу Закона Челябинской области «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О Реестре должностей муниципальной службы в Челябинской области».

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.

Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other