Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Блюхера, Воровского, Тарасова в Советском районе города Челябинска

02.09.2016 07:50 № 68 (11978)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта
Правил землепользования и застройки
в городе Челябинске
В.И. Слободской
26.08.2016 г.



ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации
по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Блюхера, Воровского, Тарасова
в Советском районе города Челябинска

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 17.06.2015 № 6526 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Блюхера, Воровского, Тарасова в Советском районе города Челябинска».

Заказчик: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Инициатор: индивидуальный предприниматель Кинзерский Александр Юрьевич.

Проектная организация: муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».

Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 17.06.2015 № 6526 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Блюхера, Воровского, Тарасова в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 19.06.2015, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 11 августа 2016 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 11 августа 2016 года № 13 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Администрации города Челябинска от 06.07.2016 № 282-п «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Блюхера, Воровского, Тарасова в Советском районе города Челябинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 08.07.2016, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.
На обсуждение были представлены: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Блюхера, Воровского, Тарасова в Советском районе города Челябинска.

О ходе обсуждения: 
Овчинников С.Г., первый заместитель Председателя Челябинской городской Думы — поинтересовался расположением школы на плане красных линий.
Оспенникова Е.В., заведующая МБДОУ № 180, высказалась против расширения детского сада в связи с отсутствием прогулочной зоны для детей.
Зайцев М.В., депутат Совета депутатов Советского района, высказался против строительства детского сада на земельном участке № 5 на месте существующих веранд, потому что уменьшается прогулочная зона, поинтересовался стадионом на месте существующей застройки.
Николенко В.В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний — рекомендовал заявителю предоставить расчет количества мест в садиках в комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске. Рекомендовать предоставить доработанный по замечаниям проект в комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 19 августа 2016 года.
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 19.08.2016 было решено рекомендовать отклонить от утверждения документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Блюхера, Воровского, Тарасова в Советском районе города Челябинска.

Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать отклонить от утверждения документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Блюхера, Воровского, Тарасова в Советском районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
заместитель начальника управления В.В. НИКОЛЕНКО.

Секретарь комиссии, начальник отдела перспективного развития городской территории Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Н.П. ШТАБ.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other