Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон

14.09.2016 09:11 № 71 (11981)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по вопросам градостроительства,
председатель комиссии по подготовке проекта
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 
В.И. Слободской
08.09.2016 г.



ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 07 и 04 74 в Советском районе города Челябинска

Вид документации: проект решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 07 и 04 74 в Советском районе города Челябинска.
Основание разработки:
— протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 26.02.2016 № 3;
— распоряжение Администрации города Челябинска от 28.03.2016 № 3246 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 04 07 в Советском районе города Челябинска».
Инициатор: общество с ограниченной ответственностью Компания «ПРАЙС».
Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «АПМ «ГРАДО».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 28.03.2016 № 3246 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 04 07 в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 08.04.2016, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Главы города Челябинска от 15.06.2016 № 210-п «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 07 и 04 74 в Советском районе города Челябинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 17.06.2016, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 25 августа 2016 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 25 августа 2016 года № 14 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
На обсуждение были представлены:
— фрагмент существующего положения из «Карты градостроительного зонирования города Челябинска»;
— предложение по внесению изменений в «Карту градостроительного зонирования города Челябинска».
О ходе обсуждения: 
Павлюченко А.Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний поинтересовался санитарно-защитной зоной для многотопливной автомобильной заправочной станции. 
Пономарев В.В., проектировщик ООО «АПМ «ГРАДО», предоставил санитарно-эпидемиологическое заключение и протокол рассмотрения проекта расчета санитарно-защитной зоны автомобильной заправочной станции согласованный Главным государственным санитарным врачом по Челябинской области Семеновым А.И. и пояснил, что границы санитарно-защитной зоны приняты по земельному участку.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 07 и 04 74 в Советском районе города Челябинска с учетом высказанных замечаний на публичных слушаниях.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы А.Н. ПАВЛЮЧЕНКО.
Секретарь комиссии, начальник отдела перспективного развития городской территории
Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Н.П. ШТАБ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other