Меню

Информационное сообщение

05.07.2017 19:21 № 50 (12060)
В связи допущенными техническими ошибками при публикации постановления Администрации города Челябинска № 237-п от 19.06.2017 года «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Признание молодых семей участниками муниципальной программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в городе Челябинске на 2017 - 2020 годы» (публикация в газете «Вечерний Челябинск» от 23.06.2017) читать отдельные пункты приложения к постановлению (текст регламента) в следующей редакции:
Пункт 13 читать в следующей редакции: «13. Для предоставления муниципальной услуги необходимо рассмотреть вопрос по существу в соответствии с законодательством Российской Федерации, для чего необходимы документы, указанные в пунктах 13.1 и 13.2 настоящего Регламента:».
Пункт 13.2 читать в следующей редакции: «13.2. Заявитель, обратившийся за предоставлением муниципальной услуги, вправе представить по собственной инициативе:
1) в целях использования социальной выплаты в соответствии с подпунктами 1 - 5 пункта 12 настоящего Регламента:
— правовой акт о признании молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях в целях участия в программе;
2) в целях использования социальной выплаты в соответствии с подпунктом 6 пункта 12 настоящего Регламента:
— правовой акт, подтверждающий, что молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении в целях участия в программе на момент заключения кредитного договора (договора займа);
— выписки из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имеющиеся у заявителя и членов его семьи, совместно с ним проживающих, объекты недвижимости;».
Абзац первый пункта 14 читать в следующей редакции: «14. Правовой акт о признании молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях в целях участия в программе, а также выписка из Единого государственного реестра недвижимости, удостоверяющая государственную регистрацию возникновения или перехода прав на недвижимое имущество с письменного согласия заявителя (приложение 3 к настоящему Регламенту) приобщается к заявлению ответственным специалистом Управления посредством направления межведомственного запроса.».
Абзац пятый пункта 15 читать в следующей редакции: «От имени молодой семьи документы, предусмотренные пунктом 13.1 настоящего Регламента, могут быть поданы одним из ее совершеннолетних членов либо иным уполномоченным лицом при наличии полномочий, оформленных в установленном законом порядке, в том числе полномочий на дачу согласия от имени субъекта(-ов) персональных данных на обработку персональных данных.».
Абзац второй пункта 16 читать в следующей редакции: «Запрещается требовать от заявителей представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено настоящим регламентом, представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление муниципальной услуги, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Челябинской области и муниципальными правовыми актами города Челябинска находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления города Челябинска и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления города Челябинска организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».».
Наименование подраздела третьего раздала II читать в следующей редакции: «Перечень оснований для отказа в приеме и регистрации заявления с прилагаемыми к нему документами, необходимых для предоставления муниципальной услуги».
Пункт 17 читать в следующей редакции: «17. Основаниями для отказа в приеме и регистрации заявления с прилагаемыми к нему документами, необходимых для предоставления муниципальной услуги, являются:
1) подача заявления и документов неуполномоченным лицом;
2) отсутствие личной подписи заявителя и даты;
3) предоставление заявления и документов, которые не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации и требованиям настоящего административного регламента.
В случае выявления изложенных в настоящем пункте оснований заявление с приложенными документами возвращается заявителю без регистрации с устным разъяснением причин отказа в приеме заявления и документов для предоставления муниципальной услуги, а также последствий устранения данных оснований.
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для отказа в приеме заявления и документов, заявитель вправе подать документы повторно.
В случае если при наличии оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных настоящим пунктом, заявитель настаивает на подаче заявления и документов, заявление и документы подлежат регистрации и рассмотрению в установленном порядке.
В случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала заявление к рассмотрению не принимается при:
— непредставлении требуемых документов в электронной форме;
— представлении заявителем требуемых документов в электронной форме, не соответствующей требованиям, установленным пунктом 7 настоящего Регламента;
— отсутствии или неполноте в заявлении обязательных сведений, электронной подписи заявителя.».
Подпункт 7 пункта 18 читать в следующей редакции: «7) предоставление заявления и документов, которые не соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации и требованиям настоящего административного регламента.».
Наименование подраздела четвертого раздела II читать в следующей редакции:  «Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении муниципальной услуги».
Пункт 19 читать в следующей редакции: «19. Муниципальная услуга оказывается бесплатно.».
Наименование подраздела пятого раздела II читать в следующей редакции: «Срок ожидания в очереди при подаче документов на предоставление муниципальной услуги».
Абзац первый пункта 23 читать в следующей редакции: «23. Кабинет приема заявителей должен быть оборудован настенной вывеской с указанием фамилии, имени, отчества и должности специалиста Управления.».
Подпункт первый пункта 27 читать в следующей редакции: «1) прием документов и регистрация в Управлении запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги;».
Подпункт 3 пункта 29 читать в следующей редакции: «3) сличает представленные экземпляры подлинников и копий документов. Все документы для участия в программе представляются на русском языке либо имеют нотариально заверенный перевод на русский язык. Не допускаются подчистки или дописки, зачеркнутые слова или другие исправления; документы, текст которых невозможно прочитать; серьезные повреждения документов; истекший срок действия документов;».
Подпункт 3 пункта 32 читать в следующей редакции: «3) устанавливает наличие (отсутствие) оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в пункте 18 настоящего Регламента.
В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в пункте 18 настоящего Регламента, ответственный специалист Управления готовит проект уведомления заявителю об отказе в предоставлении муниципальной услуги и передает его на подпись начальнику Управления. При отсутствии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги ответственный специалист готовит проект уведомления о признании заявителя участником программы и передает его на подпись начальнику Управления.
Результатом административной процедуры является принятие решения о признании (отказе в признании) заявителя участником программы. Проект решения готовится ответственным специалистом Управления в течение 10 рабочих дней с даты предоставления заявления и документов, указанных в пункте 13.1 настоящего Регламента, и подписывается начальником Управления.».
Абзац 3 пункта 33 читать в следующей редакции: «МФЦ уведомляет Управление о получении заявителем (направлении заявителю) соответствующего решения по результатам предоставления муниципальной услуги.».
Наименование подраздела пятого раздела III читать в следующей редакции: «Формирование учетного дела заявителя».
Наименование раздела IV читать в следующей редакции: «IV. Формы контроля исполнения административного регламента».
Первый абзац пункта 37 читать в следующей редакции: «37. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушения порядка и сроков предоставления муниципальной услуги, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей в ходе предоставления муниципальной услуги, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностных лиц, муниципальных служащих органа, предоставляющего муниципальную услугу.».
Второй абзац пункта 37 читать в следующей редакции: «Контроль исполнения настоящего регламента осуществляется в целях обеспечения своевременного и качественного предоставления муниципальной услуги.».

 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other