Меню

Решение Челябинской городской Думы от 29.08.2017 № 32/12

01.09.2017 10:00 67 (12077)


О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы
от 25.04.2017 № 30/10 «Об утверждении Положения о порядке выявления, перемещения, хранения брошенных, разукомплектованных  транспортных  средств, расположенных на территории общего пользования города Челябинска»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска
Челябинская городская Дума
РЕШАЕТ:
1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 25.04.2017 № 30/10 «Об утверждении Положения о порядке выявления, перемещения,  хранения  брошенных, разукомплектованных  транспортных  средств, расположенных на территории общего пользования города Челябинска» следующие изменения:
1) пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:
«В случае, если при проведении внешнего осмотра БРТС установлено отсутствие признаков, характеризующих транспортное средство как брошенное, разукомплектованное, обозначенная информация отражается в акте осмотра, работа по заявлению в отношении данного транспортного средства прекращается.»;
2) в пункте 10 слова «Копия акта осмотра с уведомлением» заменить словами «Уведомление»;
3) пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. В случае установления собственника БРТС Комиссия составляет в трех экземплярах уведомление о необходимости приведения  БРТС в состояние, не позволяющее идентифицировать его как брошенное, разукомплектованное (устранение видимых внешних технических признаков разукомплектованности), или перемещения его в места хранения (далее — Уведомление), и в течение двух рабочих дней после его составления направляет два экземпляра в Учреждение.
Учреждение в течение трех рабочих дней с момента получения Уведомления из Комитета вручает один экземпляр Уведомления под личную роспись собственнику БРТС, либо направляют заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении на адрес, установленный Комитетом.»;
4) в пункте 22 слова «в круглосуточном режиме» исключить.
2. Внести настоящее решение в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города  по правовым и имущественным вопросам В.А. Елистратова.
4. Контроль  исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию (Д.В. Холод).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. Мошаров.
Глава города Челябинска Е.Н. Тефтелев.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other