Меню

Решение Челябинской городской Думы от 26.06.2018 № 41/8

29.06.2018 10:00 № 48 (12158)


О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 05.09.2013 № 45/1 «Об утверждении Порядка демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории города Челябинска»

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска, решениями Челябинской городской Думы от 23.04.2013 № 42/4 «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального земельного контроля на территории города Челябинска», от 28.06.2016 № 22/18 «Об утверждении Порядка установки, содержания и демонтажа мемориальных объектов, объектов жанровой городской скульптуры и художественных композиций в городе Челябинске», на основании предложения прокуратуры города Челябинска от 09.02.2018 № 21-2018
Челябинская городская Дума
РЕШАЕТ:
1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 05.09.2013 № 45/1 «Об утверждении Порядка демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории города Челябинска» следующие изменения:
1) в пункте 2:
 1) подпункт 8 считать подпунктом 9;
 2) дополнить новым подпунктом 8 следующего содержания:
«8) прицепы (тонары, трейлеры) всех видов;»;
2) дополнить пунктом 18 следующего содержания:
«18. В случае если незаконно установленный нестационарный объект после его демонтажа собственником в добровольном порядке вновь незаконно размещен на территории, с которой он был демонтирован, муниципальное учреждение в течение трех рабочих дней с момента поступления в муниципальное учреждение сведений о вновь незаконно размещенном нестационарном объекте осуществляет принудительный демонтаж такого незаконно установленного нестационарного объекта на основании Уведомления, ранее выданного Комитетом в отношении данного объекта. В указанном случае срок добровольного демонтажа не устанавливается.
Перед проведением демонтажа вновь незаконно размещенного нестационарного объекта такой объект подлежит описи ответственными работниками муниципального учреждения.
В целях обеспечения охраны общественного порядка сотрудниками полиции при демонтаже вновь незаконно размещенного нестационарного объекта ответственные работники муниципального учреждения уведомляют районные отделы полиции управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Челябинску, в пределах территории которых нестационарный объект незаконно размещен вновь, о дате и времени демонтажа объекта.
По результатам демонтажа вновь незаконно размещенного нестационарного объекта составляется акт о демонтаже по форме, установленной приложением 3 к настоящему Порядку.
Информация о принудительном демонтаже вновь незаконно размещенного нестационарного объекта направляется муниципальным учреждением в Комитет.
Демонтированный вновь незаконно размещенный нестационарный объект подлежит вывозу в место, указанное в акте о демонтаже незаконно размещенного нестационарного объекта на территории города Челябинска.».
2. Внести настоящее решение в раздел 5 «Земельные отношения и природопользование» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска С.А. Чигинцева.
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по градостроительству и землепользованию (А.С. Хромов).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other