Меню

Решение Челябинской городской Думы от 26.06.2018 № 41/15

29.06.2018 10:00 № 48 (12158)


О плате за жилое помещение в городе Челябинске

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Уставом города Челябинска
Челябинская городская Дума
РЕШАЕТ:
1. Установить плату за пользование жилым помещением (плату за наем), плату за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда; плату за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, и собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, в городе Челябинске (приложение).
2. Признать утратившим силу пункт 1 решения Челябинской городской Думы от 27.06.2017 № 31/27 «О плате за жилое помещение в городе Челябинске» с 01 августа 2018 года.
3. Внести настоящее решение в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по экономике и финансам Е.В. Мурзину.
5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянным комиссиям городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию (Д.В. Холод); по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре (А.Е. Вышегородцев).
6. Настоящее решение вступает в силу с 01 августа 2018 года и подлежит официальному опубликованию.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other