Меню

Решение Челябинской городской Думы от 26.06.2018 № 41/18

29.06.2018 10:00 № 48 (12158)


О внесении изменения в решение Челябинской городской Думы от 25.04.2017 № 30/36 «Об утверждении Положения о представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска»

В соответствии с федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом города Челябинска
Челябинская городская Дума
РЕШАЕТ:
1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 25.04.2017 № 30/36 «Об утверждении Положения о представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска» следующее изменение:
пункт 14 изложить в следующей редакции:
«14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего.
В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представившие в кадровую службу справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на соответствующую должность муниципальной службы, такие справки в дальнейшем не могут быть использованы и подлежат уничтожению.
Представляемые в соответствии с настоящим Положением сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, отнесенные федеральным законом к сведениям, составляющим государственную тайну, подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.».
2. Внести настоящее решение в раздел 2 «Органы и должностные лица местного самоуправления, муниципальная служба» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Главу города Челябинска Е.Н. Тефтелева, Председателя Челябинской городской Думы С.И. Мошарова, председателя Контрольно-счетной палаты города Челябинска Ю.М. Ветриченко.
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству (В.В. Бодров).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other