Меню

Приложение 2 к постановлению Администрации города от 05.07.2018 № 278-п

11.07.2018 10:00 № 51 (12161)


Положение
о комиссии по рассмотрению ходатайств о наградах города Челябинска  в сфере молодежной политики

I. Общие положения
1. Комиссия по рассмотрению ходатайств о наградах города Челябинска в сфере молодежной политики (далее — Комиссия) является совещательным органом, созданным в целях рассмотрения ходатайств о поощрении лиц наградами города Челябинска в сфере молодежной политики.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, Челябинской области и муниципальными правовыми актами города Челябинска.
3. Комиссия по рассмотрению ходатайств о награждении Премией «Ювента» формируется из представителей Администрации города Челябинска, организаций, общественных объединений, расположенных на территории города Челябинска и ведущих работу с молодежью.
Персональный состав Комиссии утверждается правовым актом Администрации города Челябинска. В работе Комиссии принимает участие председатель, секретарь и члены Комиссии.
4. Комиссия по рассмотрению ходатайств о награждении Почетной грамотой и об объявлении Благодарности формируется из представителей Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска, организаций, общественных объединений, расположенных на территории города Челябинска и ведущих работу с молодежью.
Персональный состав Комиссии утверждается приказом начальника Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска. В работе Комиссии принимает участие председатель, секретарь с члены Комиссии.

II. Задачи Комиссии
5. Основными задачами Комиссии являются:
1) рассмотрение ходатайств о поощрении наградами города Челябинска в сфере молодежной политики;
2) определение путем тайного голосования членов Комиссии лиц, подлежащих поощрению наградами города Челябинска в сфере молодежной политики.

III. Права и обязанности членов Комиссии
6. Члены Комиссии имеют право:
1) участвовать в обсуждении и принятии решений по всем вопросам, рассматриваемым Комиссией;
2) вносить на рассмотрение Комиссии вопросы и предложения, относящиеся к компетенции Комиссии, участвовать в их подготовке к рассмотрению, а также в реализации решений Комиссии;
3) представлять по поручению Комиссии ее интересы в государственных органах, органах местного самоуправления, организациях и общественных объединениях.
7. Члены Комиссии обязаны:
1) принимать участие в деятельности Комиссии;
2) выполнять решения и поручения Комиссии.

IV. Заключительные положения
8. Основной организационной формой работы Комиссии является проведение заседаний.
Заседания Комиссии по рассмотрению ходатайств о поощрении Премией «Ювента» проводятся 1 раз в год.
Заседания Комиссии по рассмотрению ходатайств о награждении Почетной грамотой и объявлении Благодарности проводятся по мере необходимости.
9. Заседание Комиссии является правомочным, если в нем принимает участие 2/3 от общего числа ее членов.
10. Комиссия всесторонне обсуждает и оценивает каждое ходатайство о награждении, представленное на рассмотрение, в течение 5 рабочих дней с даты передачи документов о награждении ответственным специалистом Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.
11. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании, путем тайного голосования.
В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.
12. Решение Комиссии оформляется протоколом, подписываемым председателем и секретарем Комиссии.
13. Информация о результатах рассмотрения Комиссией ходатайств о поощрении хранится в Управлении по делам молодежи Администрации города Челябинска в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации

Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other