Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский проспект, улица Воровского, улица Курчатова, улица Энгельса

21.09.2018 10:00 № 72 (12182)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске
В.И. Слободской
17.09.2018 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский проспект, улица Воровского, улица Курчатова, улица Энгельса, улица Южная в Центральном районе города Челябинска

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 27.04.2016 № 4610 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский проспект, улица Воровского, улица Курчатова, улица Энгельса, улица Южная в Центральном районе города Челябинска».
Заказчик: Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Инициатор: общество с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «СИМВОЛ».
Проектные организации: общество с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «СИМВОЛ», муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 27.04.2016 № 4610 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский проспект, улица Воровского, улица Курчатова, улица Энгельса, улица Южная в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 29.04.2016, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 23 августа 2018 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 7 вопросов.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — 141 человек, в том числе 42 человека не предъявили документы при регистрации.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 23 августа 2018 года № 14 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.
 Информационное обеспечение:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 13.07.2018 № 301-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский проспект, улица Воровского, улица Курчатова, улица Энгельса, улица Южная в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 18.07.2018, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 1 августа 2018 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта — общество с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «СИМВОЛ».
На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский проспект, улица Воровского, улица Курчатова, улица Энгельса, улица Южная в Центральном районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний поступили предложения в письменном и в устном виде:
— поступило письмо от собственников квартир (101 подпись) жилого дома № 88 по Свердловскому проспекту, в котором они просят изменить границы своего земельного участка (кадастровый номер 74:36:0512004:128) по фактическому землепользованию вдоль имеющегося ограждения металлического забора и детской площадки;
— участник собрания публичных слушаний (не предъявил документы при регистрации) поинтересовался сносом бараков по улице Воровского;
— Ушакова Е.А., докладчик, пояснила, что ветхоаварийным признан только один барак;
— участник собрания публичных слушаний, постоянно не проживающий на территории, в границах которой проводились публичные слушания, поинтересовался, будут ли сносить гаражи;
— участник собрания публичных слушаний, постоянно проживающий на территории, в границах которой проводились публичные слушания, пояснил, что земельному участку для жилого дома № 88 по Свердловскому проспекту нужно изменить границы земельного участка в части детской площадки, убрать сервитут, который проходит по границе земельного участка, присоединить два земельных участка внутри дворовой территории.
Павлюченко А.Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании собрания участников публичных слушаний рекомендовал ООО «ПКФ «Символ» на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 21 сентября 2018 года предоставить расчет парковочных мест, решить вопрос с межеванием жилого дома № 88 по Свердловскому проспекту.
ООО «ПКФ «СИМВОЛ» обратилось в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске с просьбой включить вопрос в Комиссию 31 августа 2018 года.
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 31.08.2018 было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский проспект, улица Воровского, улица Курчатова, улица Энгельса, улица Южная в Центральном районе города Челябинска доработанную по замечаниям, высказанными на публичных слушаниях.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский проспект, улица Воровского, улица Курчатова, улица Энгельса, улица Южная в Центральном районе города Челябинска, доработанную по замечаниям, высказанными на публичных слушаниях.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы А.Н. ПАВЛЮЧЕНКО.
Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности управления перспективного развития городской территории Н.П. ШТАБ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other