Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 28.11.2018 № 530-п

30.11.2018 10:00 № 92 (12202)
О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 18.04.2016 № 140-п

В целях реализации Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», закона Челябинской области от 27.09.2007 № 201-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому», на основании постановления Губернатора Челябинской области от 27.09.2007 № 309 «О компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому», Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2017 № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Положение о компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому», утвержденное постановлением Администрации города Челябинска от 18.04.2016 № 140-п, (далее — Положение) следующие изменения:
1) подпункт 2 пункта 8 Положения изложить в следующей редакции:
«2) копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) родителя (законного представителя);»;
2) подпункт 3 пункта 8 Положения изложить в следующей редакции:
 «3) копия свидетельства о рождении ребенка и копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребенка, на которого предоставляется компенсация;».
2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
3. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы города Челябинска Котову Н.П.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска В.А. ЕЛИСТРАТОВ.



 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other