Меню

Распоряжение Администрации города Челябинска от 14.02.2019 № 1728

20.02.2019 10:00 № 14 (12223)


Об изъятии долей земельных участков и жилых помещений для муниципальных нужд

В соответствии со статьей 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации города Челябинска от 16.10.2018 № 452-п «Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский проспект, улица Воровского, улица Курчатова, улица Энгельса, улица Южная в Центральном районе города Челябинска», распоряжением Администрации города Челябинска от 20.12.2018 № 14392 «О признании многоквартирного дома по адресу: ул. Воровского, д. 30а, г. Челябинск, аварийным и подлежащим сносу», на основании требований о сносе аварийного дома от 25.01.2019:
1. Изъять у собственников доли в праве общей долевой собственности на подлежащие образованию земельные участки площадью 196 кв. м и площадью 100 кв. м, расположенные по адресу: город Челябинск, улица Воровского, 30а, для эксплуатации многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Челябинск, улица Воровского, дом № 30а, пропорциональные долям общей площади жилых помещений, указанных в приложении к настоящему распоряжению, для муниципальных нужд.
2. Изъять у собственников жилые помещения, указанные в приложении к настоящему распоряжению, в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Челябинск, улица Воровского, дом № 30а, для муниципальных нужд.
3. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (Чигинцев С.А.):
1) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения:
— уведомить о принятом решении собственников долей в праве общей собственности на земельные участки и жилых помещений, указанных в приложении к настоящему распоряжению;
— направить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области документы на государственную регистрацию ограничения (обременения) прав на жилые помещения, указанные в приложении к настоящему распоряжению;
2) осуществить государственный кадастровый учет земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
4. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения опубликовать настоящее распоряжение (без приложения) в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам Елистратова В. А. 
6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска В.А. ЕЛИСТРАТОВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other