Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 08.05.2019 № 215-п

15.05.2019 10:00 № 35 (12244)


О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 12.09.2011 № 224-п

В соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», постановлением Администрации города Челябинска от 25.12.2018 № 567-п «Об утверждении Порядка о создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов», руководствуясь Уставом города Челябинска
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Положение об Управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска (далее — Положение), утвержденное постановлением Администрации города Челябинска от 12.09.2011
№ 224-п, следующие изменения:
1. Подпункт 22 пункта 14 раздела III Положения изложить в следующей редакции:
 «22) организация работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов;».
2. Пункт 14 раздела III Положения дополнить подпунктами следующего содержания:
— «21) -4 проведение внеплановых проверок деятельности управляющих организаций в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;»; 
— «23) осуществление иных полномочий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.». 
2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
3. Внести настоящее постановление в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Челябинска по городскому хозяйству Крехтунова Е.В.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Глава города Челябинска В.А. ЕЛИСТРАТОВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other