Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (пристрой к торговому комплексу с подземной автостоянкой на 100 м-м) на земельном участке

25.10.2019 13:45 № 81 (12290)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта  Правил землепользования и застройки в городе Челябинске В.В. Шамне
23.10.2019 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (пристрой к торговому комплексу с подземной автостоянкой на 100 м-м)  на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0322009:27 по ул. Новороссийской, 53 в Ленинском районе города Челябинска 
с максимальным коэффициентом застройки 0,48.

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 02.08.2019 № 13.

Инициатор: Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 10 октября 2019 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 24 вопроса.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — 78 человек, в том числе 1 человек не предъявил документы при регистрации. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 10 октября 2019 года № 17 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 09.08.2019;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 30.09.2019 № 459-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (пристрой к торговому комплексу с подземной автостоянкой на 100 м-м) по ул. Новороссийской, 53, в Ленинском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 02.10.2019, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— размещение демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 7 октября 2019 года в 13 часов.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (пристрой к торговому комплексу с подземной автостоянкой на 100 м-м) по ул. Новороссийской, 53, в Ленинском районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний поступили предложения и замечания в устном виде:
Участники собрания публичных слушаний отметили, что при строительстве пристроя к торговому комплексу не будет проезда к дому 53 по ул. Новороссийской. Есть ли возможность предусмотреть в этом месте арку.
Самсонов С.В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний объявил об окончании собрания участников публичных слушаний и рекомендовал вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 18 октября 2019 года. 
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 18.10.2019 было решено рекомендовать в итоговое распоряжение внести пункт о строительстве арки для проезда к жилому дому 53 по ул. Новороссийской. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (пристрой к торговому комплексу с подземной автостоянкой на 100 м-м) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0322009:27 по ул. Новороссийской, 53, в Ленинском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,48.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать предоставить разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (пристрой к торговому комплексу с подземной автостоянкой на 100 м-м) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0322009:27 по ул. Новороссийской, 53, в Ленинском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,48.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, заместитель председателя Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска С.В. САМСОНОВ.
Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска Н.П. ШТАБ.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other