Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объект бытового обслуживания № 1, объект бытового обслуживания № 2) на земельном участке

25.10.2019 13:50 № 81 (12290)
УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта  Правил землепользования и застройки в городе Челябинске В. В. Шамне
23.10.2019 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объект бытового обслуживания № 1, объект бытового обслуживания № 2) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0209017:460 у озера Первое в Тракторозаводском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,4545 Клюевой Юлии Викторовне.

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 16.08.2019 № 14.
Инициатор: Клюева Юлия Викторовна.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 10 октября 2019 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 24 вопроса.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — 78 человек, в том числе 1 человек не предъявил документы при регистрации. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 10 октября 2019 года № 17 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 14.08.2019;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 30.09.2019 № 451-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объект бытового обслуживания № 1, объект бытового обслуживания № 2) у озера Первое в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 02.10.2019, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— размещение демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 7 октября 2019 года в 13 часов.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объект бытового обслуживания № 1, объект бытового обслуживания № 2) у озера Первое в Тракторозаводском районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний поступили предложения и замечания в устном виде: 
участник собрания публичных слушаний, поинтересовался целесообразностью данного помещения, считает, что много свободных помещений, которые сдаются в аренду. Жители проголосовали за деревья. Есть данные социологического опроса 65% за сохранение деревьев и за то, чтобы там провели благоустройство, но никак не строили что-то на этом месте. 
Клюева Ю.В., инициатор, показала фотографии участка и рассказала, что деревья и дикая поросль на этом участке расположены в низине или болоте. И по этой причине в этом месте постоянная грязь, бытовой мусор, места уличного туалета. Дети жителей вынуждены ежедневно ходить в МОУ СОШ № 116 и обратно домой мимо этих зарослей. В зарослях на этом участке в летний период часто собираются компании и жарят шашлыки, распивают спиртные напитки, что опять увеличивает объемы мусора после этих посиделок и увеличивает риски возникновения пожаров. Также в летний период времени, в зарослях ночуют лица без определенного места жительства. Из-за свалок мусора в летнее время развелось много крыс и мелких грызунов. Жители знают, что планируется по утвержденной документации по планировке территории два здания КБО. Они полностью поддерживают это решение и считают строительство зданий необходимым, так как территория, по которой утверждена эта документация по планировке территории, очень большая.
участник собрания публичных слушаний хотел бы отметить, что застройка все равно в регионе важна. Часто бывает в микрорайоне Чурилово. В противном случае земля просто простаивает. Это территория, если будет в собственности, то там будет производиться уборка, чего мы на этих фотографиях не видим. Так как этим будет заниматься обслуживающая организация. Поэтому лично я, категорически за, в отличие от некоторых моих коллег, которые очень любят заниматься популизмом.
участница собрания публичных слушаний (не зарегистрирована) выступила в поддержку строительства.
участник собрания публичных слушаний считает, что для жителей домов № 28, 30, 32 по Трашутина может быть достаточно магазинов, достаточно инфраструктуры. А дальше жители живут? Район постоянно растет. Извините, в аптеку нужно идти от озера до Зальцмана, покупать лекарства. Парикмахерская, кафе, кулинария, в конце концов. 
участница собрания публичных слушаний рассказала, что является матерью двоих детей и имеет в собственности таунхаус по улице Черничной. Ребенок ездит в школу ежедневно. Сначала ездит в общеобразовательное учреждение, потом ездит в музыкальное учреждение. Итого получается, он четыре раза ходит мимо этого оврага. Где получается летом, я сама была свидетелем, я сама несколько раз выгоняла алкашей, которые там сидят. Эти бомжи, извините меня за выражение, они реально там есть и ночуют. Застройщик предлагает реальный, хороший проект. И аптеки действительно мне вот лично не хватает. В «Монетку» я ходить не хочу. Рядом вот с этой «Монеткой» ходят крысы с этой помойки, где растут эти деревья.
представитель Челябинской региональной организации «АнтиСмог» по контролю за чистотой воздуха, выступила против вырубки любых зеленых насаждений в городе Челябинске. Считает, что торговых помещений в районе хватает.
Самсонов С.В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании собрания участников публичных слушаний и рекомендовал вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 18 октября 2019 года.
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 18.10.2019 подведены итоги публичных слушаний, так как на собрании участников публичных слушаний мнения разделились, многие выступающие были против вырубки зеленых насаждений, также выступали за строительство и наведение порядка, тем более участок приобретен на аукционе и утверждена документация по планировке территории, в которой объекты предусмотрены, комиссия рекомендовала предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объект бытового обслуживания № 1, объект бытового обслуживания № 2) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0209017:460 у озера Первое в Тракторозаводском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,4545 Клюевой Юлии Викторовне при условии компенсации зеленых насаждений.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать предоставить разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объект бытового обслуживания № 1, объект бытового обслуживания № 2) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0209017:460 у озера Первое в Тракторозаводском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,4545 Клюевой Юлии Викторовне при условии компенсации зеленых насаждений.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
заместитель председателя Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска 
С.В. САМСОНОВ.
Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска Н.П. ШТАБ.



 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other