Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Первой Пятилетки, ул. Горького,

04.12.2019 17:37 №92 (12301)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, 
председатель Комиссии по подготовке проекта 
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске
В.В. Шамне
29.11.2019 г.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Первой Пятилетки, ул. Горького, ул. Салютной, ул. Героев Танкограда в Тракторозаводском районе города Челябинска

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 24.09.2018 № 10868 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Первой Пятилетки, ул. Горького, ул. Салютной, ул. Героев Танкограда в Тракторозаводском районе города Челябинска».
Заказчик: Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «ГрандПроект».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 24.09.2018 № 10868 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Первой Пятилетки, ул. Горького, ул. Салютной, ул. Героев Танкограда в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 26.09.2018, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 28 ноября 2019 года в 14:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 56 вопросов.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — 163 человека, в том числе 25 человек не предъявили документы при регистрации. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 28 ноября 2019 года № 21 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 23.10.2019 № 512-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Первой Пятилетки, ул. Горького, ул. Салютной, ул. Героев Танкограда в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 25.10.2019, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 6 ноября 2019 года в 13:00. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта — общество с ограниченной ответственностью «ГрандПроект».
На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Первой Пятилетки, ул. Горького, ул. Салютной, ул. Героев Танкограда в Тракторозаводском районе города Челябинска.
Самсонов С.В., заместитель председателя Комитета градостроительства и архитектуры пояснил, что в связи с техническими недочетами, выявленными в процессе публичных слушаний, которые начались со дня публикации постановления о проведении публичных слушаний, проект откорректирован и представлен на собрании участников публичных слушаний.
В ходе публичных слушаний поступили замечания в письменном виде от общества с ограниченной ответственности «Вымпел». 
Бодров В.В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании собрания участников публичных слушаний и рекомендовал на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 29 ноября 2019 года.
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 29.11.2019 было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Первой Пятилетки, ул. Горького, ул. Салютной, ул. Героев Танкограда в Тракторозаводском районе города Челябинска.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Первой Пятилетки, ул. Горького, ул. Салютной, ул. Героев Танкограда в Тракторозаводском районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.

Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска Н.П. ШТАБ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other