Меню

Распоряжение Администрации города Челябинска от 30.12.2019 № 14948

15.01.2020 12:15 №3 (12310)


Об утверждении комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Челябинске на 2020 — 2024 годы

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях предупреждения возникновения и распространения заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на территории города Челябинска:
1. Утвердить комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Челябинске на 2020 — 2024 годы (далее — комплексный план) (приложение).
2. Заместителям Главы города, руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города обеспечить контроль за реализацией мероприятий комплексного плана в муниципальных учреждениях города Челябинска.
3. Рекомендовать главам администраций внутригородских районов города Челябинска разработать и утвердить комплексные планы мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями на территории внутригородских районов города на 2020 — 2024 годы.
4. Рекомендовать руководителям организаций независимо от их организационно-правовой формы и видов деятельности обеспечить выполнение комплекса профилактических и противоэпидемическим мероприятий в соответствии с утвержденным комплексным планом.
5. Признать утратившим силу распоряжение Администрации города Челябинска от 26.01.2016 № 725 «Об утверждении комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Челябинске на 2016 — 2019 годы».
6. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее распоряжение в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на временно исполняющего обязанности Первого заместителя Главы города Челябинска Авдеева С.А.
8. Настоящее распоряжение вступает в силу с 01.01.2020.

Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.


Полный текст распоряжения (с приложением) размещен на официальном сайте Администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в разделе «Нормативные правовые акты».

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other