Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой на 25 м-м)

28.02.2020 14:45 №16 (12323)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по городской среде,
председатель комиссии по подготовке проекта 
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске
А.В. Егоров
27.02.2020 г.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой на 25 м-м) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0405013:1181 по ул. Омской, 4, в Советском районе города Челябинска с коэффициентом плотности застройки 1,5, коэффициентом озеленения 0,2 Обществу с ограниченной ответственностью «Жилстрой № 9»


Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 24.01.2020 № 1.
Инициатор: ООО «Жилстрой № 9».
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 13 февраля 2020 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 8 вопросов.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — 97, в том числе 5 человек не предъявили документы при регистрации.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 13 февраля 2020 года № 3 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 27.12.2019;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 31.01.2020 № 60-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой на 25 м/м) по ул. Омской, 4, в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 05.02.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— размещение демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 10 февраля 2020 года в 13 часов.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой на 25 м/м) по ул. Омской, 4, в Советском районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний поступили замечания и предложения в устном и письменном виде:
— поступило письмо от участников собрания публичных слушаний (6 подписей) с просьбой отложить публичные слушания до предоставления жителям проектной документации и эскизного проекта для ознакомления. Невозможно дать оценку наличию либо отсутствию нарушений прав жителей квартала на планируемую уплотнительную застройку; 
— поступило письмо от участника собрания публичных слушаний, проживающего по улице Братьев Кашириных, против предоставления разрешения потому что:
1) коэффициент плотности застройки превышает допустимый нормативный коэффициент 1,2; 
2) коэффициент застройки с превышением от допустимых норм 0,21;
3) коэффициент озеленения ниже установленного параметра на 5%;
4) отсутствие в проекте детских и спортивных площадок;
— докладчик Епимахова Е.А. ответила, что ранее была утверждена документация по планировке территории. Все нормативы проверены специалистами;
— Шалькин Ю.И., заместитель директора ООО «Жилстрой № 9», рассказал, что раньше на этом участке находился двухэтажный жилой дом барачного типа. Силами ООО «Жилстрой № 9» дом был расселен и снесен. 16 семей были переселены в новые квартиры в микрорайоне. Участок был оформлен в собственность и разработан проект планировки, где было принято решение построить десятиэтажный одноподъездный жилой дом. Документация была представлена в Администрацию города В.В. Шамне и в отдел благоустройства Администрации Советского района для ознакомления. Там предусмотрели озеленение, реконструкцию малых форм архитектуры, спортивные площадки. По окончанию стройки отремонтируем улицу Луганскую и улицу Омскую, чтобы полностью было асфальтовое покрытие.
— Шамне В.В., заместитель Главы города по строительству, пояснил, что жители дома обращались на личный прием, мы рассматривали, проводили вместе с застройщиком и с жителями города совещание. Все хотят ставить автомобили перед свои подъездом и конфликты тут неизбежны, официальный ответ по расчетам был предоставлен. Что касается взаимоотношений с застройщиком: то, что будет нарушена детская площадка и детям во время стройки негде играть и потом не будет должным образом восстановлено благоустройство, вы сейчас подтверждаете свои опасения. Мы попросили застройщика подготовить эскиз будущего благоустройства и сделать общественные обсуждения с жителями, чтобы они хотели видеть, когда стройка закончится и как будет выглядеть двор. Такой эскизный проект был произведен;
— участник собрания публичных слушаний, проживающий по улице Омской, рассказал, что был в организации ООО «Жилстрой № 9» по поводу эскизного проекта. Он, как заинтересованный человек, хотел посмотреть эскизный проект, и его посмотрел, никаких препон не получил. Очень много брошенных автомобилей, «Газелей», грузовики какие-то приезжают, по неделям там стоят, поэтому мест не хватает. Если микрорайон будет застроен, будет дом стоять, будет единая территория, можно навести там порядок, ворота, например, поставить. Недавно был пожар и сгорело два автомобиля, именно потому, что один из них был бесхозный. Если все будет достроено, будет произведено благоустройство, мы будем жить в комфортной среде.
Бодров В.В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании собрания участников публичных слушаний и рекомендовал вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 21 февраля 2020 года. 
ООО «Жилстрой № 9» были предоставлены на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 21 февраля 2020 года следующие документы:
1. Эскизный проект благоустройства территории в квартале улиц Омская — Луганская — Федорова с подписями жителей и их замечаниями (10 подписей).
2. Протокол собрания жильцов квартала в границах улиц Омская — Луганская — Федорова по вопросу благоустройства территории от 18.02.2020 г. (8 подписей), в котором принято решение силами ООО «Жилстрой № 9» выполнить следующие работы:
2.1) после завершения строительства жилого дома по ул. Омской, отремонтировать асфальтовое покрытие ул. Луганская и ул. Омская;
2.2) произвести посадку зеленых насаждений в данном квартале;
2.3) организовать систему «безопасный двор» с установкой дополнительных камер видеофиксации;
2.4) установить дополнительные лавочки и вазоны для цветов внутри дворов;
2.5) предусмотреть возможность установки дополнительного освещения на спортивной площадке;
2.6) выполнить ремонт (либо частичную замену) малых архитектурных форм в данном квартале;
2.7) рассмотреть возможность переноса мусорных баков.
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 21.02.2020 рекомендовано предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой на 25 м/м) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0405013:1181 по ул. Омской, 4, в Советском районе города Челябинска с коэффициентом плотности застройки 1,5, коэффициентом озеленения 0,2 Обществу с ограниченной ответственностью «Жилстрой № 9».
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать предоставить разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой на 25 м/м) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0405013:1181 по ул. Омской, 4, в Советском районе города Челябинска с коэффициентом плотности застройки 1,5, коэффициентом озеленения 0,2 Обществу с ограниченной ответственностью «Жилстрой № 9».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, 
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности 
Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Н.П. ШТАБ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other