Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

21.12.2022 14:16 №94 (12598)


УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии по подготовке проекта 
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске, 
начальник Управления по архитектурно-градостроительному 
проектированию города Челябинска
П.Д. Крутолапов

20.12.2022 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (строительство многоквартирного дома (стр. 57) 
со встроенными помещениями обслуживания жилой застройки, код 2.6) 
на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0324008:803 
в территориальной зоне В.2.2 (зоны многоквартирных домов от 9 этажей 
и выше) с максимальным коэффициентом плотности застройки — 2,3 
по ул. Дзержинского в Ленинском районе города Челябинска


Запрос: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «ЧелИнвестСтрой».
Основание: запрос от 14.10.2022 № 14184 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 8 декабря 2022 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 11 вопросов. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 8 декабря 2022 года № 21 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 30.11.2022;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 29.11.2022 № 664-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (строительство многоквартирного дома (стр. 57) со встроенными помещениями обслуживания жилой застройки, код 2.6) по ул. Дзержинского в Ленинском районе города Челябинска» на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 29.11.2022;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 5 декабря 2022 года в 13:00. Консультирование по проекту осуществляло Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (стро­ительство многоквартирного дома (стр. 57) со встроенными помещениями обслуживания жилой застройки, код 2.6) по ул. Дзержинского в Ленинском районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний поступила информация от Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (вх. № 54859 от 07.12.2022) о задолженности по договору.
Кроме того было отмечено, что заявитель откорректировал проект планировки в своей части, чтобы построить тот объект, который был куплен на аукционе, завершать строительство будут по тому разрешению на строительство, которое раньше было получено. Было соответствующее судебное решение, где были прописаны основные параметры объекта, с которыми объект выставлялся на аукцион. Площадь земельного участка изменяться не будет. Земельный участок был сформирован для завершения строительства объекта.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (строительство многоквартирного дома (стр. 57) со встроенными помещениями обслуживания жилой застройки, код 2.6) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0324008:803 в территориальной зоне В.2.2 (зоны многоквартирных домов от 9 этажей и выше) с максимальным коэффициентом плотности застройки — 2,3 по ул. Дзержинского в Ленинском районе города Челябинска Обществу с ограниченной ответственностью Специализированному застройщику «ЧелИнвестСтрой».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, 
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника 
Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска С.В. САМСОНОВ.
Начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности 
Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other