Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 28.03.2013 № 79-п

05.04.2013 14:23 26 (11637)


О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 № 334 «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области зашиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 07.07.1997 № 382 «О введении в действие Инструкции о сроках и формах представления информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Главы города Челябинска от 29.12.2006 № 2110-п «Об утверждении Положения о Челябинском городском звене Челябинской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Челябинска (далее — Порядок).
2. Управлению гражданской защиты города Челябинска (Попатенко А.Н.):
1) обеспечить представление информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Челябинска в соответствии с прилагаемым Порядком;
2) разработать формы и установить сроки представления текущей информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера муниципальным казенным учреждением «Единая дежурно-диспетчерская служба города Челябинска» (далее — МКУ «ЕДДС»);
3) определить перечень должностных лиц Администрации города Челябинска, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Челябинской области и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории города Челябинска, для представления текущей информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
3. Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных (районных) органов Администрации города, организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории города Челябинска, имеющим в своем составе дежурные, дежурно-диспетчерские, диспетчерские службы, обеспечить своевременное получение и представление в Управление гражданской защиты города Челябинска
информации о чрезвычайных ситуациях в соответствии с утвержденным Порядком через МКУ «ЕДДС».
4. Установить, что передача информации о чрезвычайной ситуации осуществляется в первоочередном порядке, в том числе с использованием паролей срочности по государственным, ведомственным и иным средствам, каналам связи.
5. Признать утратившим силу постановление Администрации города Челябинска от 21.04.2011 № 84-п «О порядке сбора и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях в городе Челябинске».
6. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
7. Внести настоящее постановление в раздел 10 «Законность и общественная безопасность» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по городскому хозяйству Любимова А.Р.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other