Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 26.10.2011 № 251-п

28.10.2011 10:35 85 (11492)


Об оказании мер социальной поддержки Почетным гражданам города Челябинска

В соответствии с решением Челябинской городской Думы от 02.09.2010 № 16/7 «Об утверждении Положения о Почетном гражданине города Челябинска»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществлять выплату единовременных денежных пособий (далее — пособие) Почетным гражданам города Челябинска в качестве меры социальной поддержки, не связанной с установленными пенсиями и иными выплатами, имеющими пожизненный характер.

2. Установить, что:

1) размер и периодичность пособия определяются правовым актом Администрации города Челябинска;

2) пособие выплачивается через почтовые отделения связи с доставкой по месту жительства Почетного гражданина города Челябинска либо по его заявлению зачисляется на лицевой счет в кредитной организации.

3. Управлению социального развития Администрации города Челябинска производить выплату единовременного денежного пособия Почетным гражданам города Челябинска в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Челябинска на соответствующие цели.

4. Признать утратившим силу постановление Главы города от 13.12.2006 № 1920-п «Об оказании мер социальной поддержки почетным гражданам города».

5. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

6. Внести настоящее постановление в раздел 2 «Органы и должностные лица местного самоуправления, муниципальная служба» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Котову Н.П.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other