Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 26.08.2010 № 265-п

01.09.2010 12:52 240 (11373)

О внесении изменений в постановление Главы города Челябинска от 18.08.2005 г. № 830-п «О межведомственном координационном совете по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов»

В целях обеспечения межведомственной координации в решении проблем инвалидов и на основании Конституции Российской Федерации, нормативных правовых документов, обеспечивающих формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности, беспрепятственного доступа инвалидов к информации, Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации (в редакции ФЗ от 28.04.2009 № 72-ФЗ), постановления Главы города от 18.02.2003 № 240-п «О беспрепятственном доступе на объекты социальной инфраструктуры и о создании комфортных условий проживания инвалидов и маломобильных групп населения в г. Челябинске», в соответствии с решением Челябинской городской Думы четвертого созыва от 30.03.2010 г. № 12/20 «О внесении изменений в Устав города Челябинска»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Главы города Челябинска от 18.08.2005 г. № 830-п «О межведомственном координационном совете по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов» следующие изменения:

1) в приложение 1:

- пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Межведомственный координационный совет по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов (далее - Совет) утверждается постановлением Администрации города и создается из числа начальников, заместителей начальников структурных подразделений Администрации города, представителей медико-социальной экспертизы, центра занятости населения и общественных организаций инвалидов.»;

- пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. По вопросам, требующим принятия нормативных правовых актов, Совет вносит в установленном порядке соответствующие предложения Главе Администрации города, в Челябинскую городскую Думу.»;

- абзац третий пункта 12 изложить в следующей редакции:

«- анализирует ситуацию в сферах социальной защиты инвалидов и обеспечения доступности городской среды для данной категории населения и вносит предложения на рассмотрение Главы Администрации города Челябинска, Челябинской городской Думы по дополнительным мерам социальной защиты инвалидов на территории г. Челябинска и по обеспечению доступности городской среды;»;

- абзац седьмой пункта 13 изложить в следующей редакции:

«- осуществлять контроль за исполнением постановлений Администрации города, решений Совета, Челябинской городской Думы по проблемам инвалидов;»;

- пункт 14 изложить в следующей редакции:

«14. Совет создается и реорганизуется на основании постановления Администрации города Челябинска.»;

- пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. Общее руководство Советом осуществляет заместитель Главы Администрации города по социальному развитию на правах председателя Совета; в его отсутствие - заместители председателя Совета.».

2) исключить подпункт 2 пункта 2 «Состав Межведомственного координационного совета по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов (приложение 2)».

2. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города www.cheladmin.ru.

3. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальному развитию Лопаткина И.В.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ

 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other