Меню

Постановление администрации города Челябинска от 24.05.2010 № 156-п

26.05.2010 16:36 213 (11346)

Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение и выплата пособия по беременности и родам и единовременного пособия вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации» на территории города Челябинска

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», постановлением губернатора Челябинской области от 21 июня 2006 года № 181 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», решением комиссии по административной реформе в Челябинской области от 16 июля 2009 года № 01/116 «Об утверждении типового административного регламента министерства социальных отношений Челябинской области по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата пособия по беременности и родам и единовременного пособия вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации», Уставом города Челябинска
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги «Назначение и выплата пособия по беременности и родам и единовременного пособия вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации» на территории города Челябинска (далее — Регламент).

2. Управлениям социальной защиты населения администраций районов в городе предоставлять государственную услугу «Назначение и выплата пособия по беременности и родам и единовременного пособия вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации» в соответствии с требованиями утверждённого Регламента.

3. Управлению социального развития администрации города Челябинска (Чигинцев Н.А.) осуществлять координацию и контроль деятельности управлений социальной защиты населения администраций районов в городе по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата пособия по беременности и родам и единовременного пособия вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации» на территории города Челябинска.

4. Управлению по связям со средствами массовой информации администрации города (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных источниках опубликования муниципальных правовых актов города Челябинска.

5. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города по социальному развитию Лопаткина И.В.

Исполняющий обязанности главы города С.В. ДАВЫДОВ

 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other