Меню

Распоряжение первого заместителя главы города от 29.09.2008 г. № 3892-д

03.10.2008 00:00 189 (11072)


О предоставлении земельного участка в безвозмездное срочное пользование для реконструкции улицы Каслинской на участке от проспекта Победы до Комсомольского проспекта с проездом до улицы Новомеханической в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска управлению дорожного хозяйства администрации г. Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Генеральным планом г. Челябинска, утверждённым решением Челябинской городской думы от 30.12.2003 г. № 32/3, и Правовым зонированием территории г. Челябинска, утверждённым решением Челябинской городской думы от 27.04.2004 г. № 36/8, статьями 20, 24 Земельного кодекса Российской Федерации, городской целевой программой «Развитие улично-дорожной сети г. Челябинска на 2008 — 2010 гг.» в целях реализации Генерального плана развития территории города Челябинска:

1. Предоставить управлению дорожного хозяйства администрации г. Челябинска (далее — землепользователь) в безвозмездное срочное пользование на одиннадцать месяцев земельный участок из земель населённых пунктов (зона инженерной и транспортной инфраструктуры, земли общего пользования) площадью 7,5074га для реконструкции улицы Каслинской на участке от проспекта Победы до Комсомольского проспекта с проездом до улицы Новомеханической в Калининском и Курчатовском районах г. Челябинска.

2. Обязать землепользователя:

1) заключить с комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска договор безвозмездного срочного пользования на земельный участок;
2) осуществить подготовку проектной документации на реконструкцию улицы Каслинской на участке от проспекта Победы до Комсомольского проспекта с проездом до улицы Новомеханической и её утверждение в установленном порядке;
3) оформить разрешение на реконструкцию улицы в установленном порядке;
4) после завершения реконструкции оформить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в установленном законодательством порядке;
5) уведомить землепользователей и арендаторов, законные интересы которых могут быть затронуты, о капитальном ремонте улицы.

3. В случае ущемления имущественных прав третьих лиц ответственность по возмещению убытков возлагается на управление дорожного хозяйства администрации г. Челябинска.

4. Землепользователь несёт ответственность за невыполнение обязанностей, предусмотренных статьёй 42 Земельного кодекса Российской Федерации.

5. В случае невыполнения пункта 2 настоящее распоряжение утрачивает силу.

6. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (Мануйлов С.Н.) направить арендаторам в установленном законодательством порядке уведомления о расторжении договоров аренды и прекращении их прав на земельные участки, попадающие на участок реконструкции улицы.

7. Администрации Калининского района (Дементьев П.В.) при выполнении реконструкции улицы Каслинской в случае необходимости обеспечить освобождение земельных участков, занимаемых ЗАО «Досуговый центр «Спутник», ИП Петигановым А.Л., и вновь выявленных при инвентаризации в установленном законодательством порядке.

8. Администрации Курчатовского района (Осипенко М.М.) при выполнении реконструкции улицы Каслинской в случае необходимости обеспечить освобождение земельных участков, занимаемых ООО «Предприятие «Строитель», ООО «Андрэ», ООО «Чародейка-Косметик», ИП Джаниевым С.А., и вновь выявленных при инвентаризации в установленном законодательством порядке.

9. Установить следующие требования к использованию земельного участка:

1) начало и завершение капитального ремонта улицы осуществляется в установленный срок и в соответствии с согласованной проектной документацией;
2) обеспечение беспрепятственного доступа на земельный участок для осуществления ремонта существующих объектов инженерной инфраструктуры и строительства новых;
3) выкуп земельного участка не допускается;
4) самовольная застройка на данном земельном участке не допускается.

10. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее распоряжение в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте администрации города Челябинска в сети Интернет.

11. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы города по транспорту и дорожному хозяйству Алейникова В.Г.

С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other