Меню

Постановление главы города Челябинска от 28.03.2008 г. № 57-п

09.04.2008 00:00 65 (10948)


О порядке предоставления компенсации по родительской плате за детей из групп социальной помощи в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

В рамках реализации областной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2006 — 2010 годы», утверждённой постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 22.12.05 г. № 1991, и в целях дополнительного привлечения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения детей из групп социальной помощи (малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации)
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления компенсации по родительской плате за детей из групп социальной помощи (малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

2. Управлению по делам образования города Челябинска (Кузнецов А.И.) обеспечить:

— контроль привлечения дополнительного контингента детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения;
— целевое использование средств, выделенных из областного бюджета на предоставление компенсации по родительской плате за детей из групп социальной помощи в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

3. Управлению социального развития администрации города Челябинска (Чигинцев Н.А.) обеспечить выдачу справок о признании семьи малообеспеченной для предоставления компенсации по родительской плате за детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

4. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от их организационно-правовых форм предоставлять родителям (законным представителям), муниципальным органам социальной защиты населения сведения, необходимые для установления компенсации родительской платы за детей из групп социальной помощи в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

5. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее постановление в официальной печати.

6. Внести настоящее постановление главы города в раздел 9 «Социальная политика» нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

7. Считать утратившим силу постановление главы города от 17.04.2006 г. № 261-п «О порядке предоставления компенсации по родительской плате за детей из малообеспеченных семей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях».

8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города Грачёва О.Н.

М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other