Меню

Решение Челябинской городской думы третьего созыва от 26.02.2008 г. № 29/24

04.03.2008 00:00 40 (10923)


О мерах по повышению эффективности работы муниципальных предприятий пассажирского транспорта

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска Челябинская городская дума третьего созыва
РЕШАЕТ:

1. Утвердить норматив затрат на услугу по перевозке одного пассажира в муниципальном пассажирском транспорте общего пользования города Челябинска по видам транспорта:

трамвай — 9,50 рубля;
троллейбус — 12,50 рубля;
автобус — 15,00 рублей.

2. Субсидии на возмещение затрат муниципальным предприятиям пассажирского транспорта, возникающих в связи с регулированием тарифа на проезд пассажиров вгородском пассажирском транспорте общего пользования на основании настоящего решения, производятся за счёт и в пределах средств, утверждённых в ведомственной структуре расходов бюджета города на 2008 год по соответствующим разделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации в порядке, установленном решением Челябинской городской думы.

3. Поручить администрации города Челябинска:

1) утвердить в марте 2008 года правовым актом главы города по согласованию с постоянной комиссией Челябинской городской думы по транспортному обслуживанию населения и улично-дорожной сети маршрутную сеть городского пассажирского транспорта, сформированную по состоянию на момент принятия настоящего решения;

2) разработать и утвердить правовым актом главы города Порядок предоставления субсидий муниципальным предприятиям пассажирского транспорта в связи с регулированием тарифа на проезд пассажиров в городском транспорте общего пользования.

4. Внести настоящее решение городской думы в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативно-правовой базы органов городского самоуправления.

5. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы города по транспорту и дорожному хозяйству Алейникова В.Г. и заместителя главы города по финансам Слинькова О.Г.

6. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянным комиссиям Челябинской городской думы по транспортному обслуживанию населения и улично-дорожной сети (Голиков В.А.), по бюджету и налогам (Видгоф Б.Е.).

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Челябинска М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other