Меню

Постановление главы города Челябинска от 11.10.2007 г. № 356-п

26.10.2007 00:00 202 (10837)


О создании нештатных аварийно-спасательных формирований на территории Челябинского городского округа

В соответствии с федеральными законами от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 22 августа 1995 г. № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» и приказом МЧС РФ от 23 декабря 2005 г. № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований», в целях создания и поддержания в готовности к применению нештатных аварийно-спасательных формирований в Челябинском городском округе

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке создания нештатных аварийно-спасательных формирований в Челябинском городском округе.

2. Организациям, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, имеющим и эксплуатирующим потенциально опасные производственные объекты, а также объекты, имеющие важное оборонное и экономическое значение или представляющие высокую степень опасности возникновения чрезвычайной ситуации в мирное и военное время, создать нештатные аварийно-спасательные формирования.

3. Управлению гражданской защиты администрации города Челябинска (Попатенко А.Н.):

1) определить организации, находящиеся на территории Челябинского городского округа, которые должны создавать нештатные аварийно-спасательные формирования;

2) обеспечить методическое руководство и контроль за созданием нештатных аварийно-спасательных формирований;

3) составить сводный реестр организаций, создающих нештатные аварийно-спасательные формирования, и представить его для утверждения в установленном порядке.

4. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города Челябинска
Давыдова С.В.

М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other