Меню

ПРОЕКТ

18.10.2007 00:00 196 (10831)


В соответствии с пунктом 2 статьи 26 Устава города Челябинска Челябинская городская дума третьего созыва РЕШАЕТ:

1. Утвердить основные характеристики бюджета города на 2008 год:
прогнозируемый объем доходов в сумме 11620794 тыс. рублей, в том числе межбюджетные трансферты 3961146,6 тыс. рублей.

Общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств города Челябинска 43581, 0 тыс. рублей.

2. Установить объем остатков средств на счете бюджета по состоянию на 01.01.2008 для покрытия временных кассовых разрывов в объеме, не превышающем 638304 тыс. рублей.

3. Утвердить нормативы отчислений доходов бюджета города на 2008 год согласно приложению 1 к настоящему решению.
Нормативы отчислений налогов, сборов и иных платежей в бюджет города Челябинска на 2008 год, установленных законодательством Российской Федерации применяются в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам.

4. Установить перечень главных администраторов - администраторов доходов бюджета города согласно приложению 2 к настоящему решению.

5. Установить перечень главных администраторов - администраторов источников финансирования дефицита бюджета согласно приложению 3 к настоящему решению.

6. Установить, что в переходном периоде до 1 января 2009 года, средства, полученные бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах по учету опреаций от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности и после уплаты налогов и сборов, рпедусмотренных законодательством о налогах и сборах, расходуются на обеспечение своей деятельности в соответствии со сметами доходов и расходов в порядке, установленном Главой города в пределах остатка средств на лицевом счете.

7. Установить, что финансирование расходов на укрепление материально-технической базы контролирующих и правоохранительных органов по результатам их деятельности из сумм штрафов, налагаемых ими за административные правонарушения и зачисленных в бюджет города, осуществляется в соответствии с Временным положением о порядке зачисления и финансирования расходов на укрепление материально-технической базы органов, налагающих штрафы за административные правонарушения в городе челябинске, утвержденным решением Челябинской городской Думы от 27.04.2004. г. № 36/11.

8.  Установить, что в переходный период до 1 января 2009 года доходы от сдачи в аренду имущества, находящеггося в муниципальной собственности города Челябинска и закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными бюджетными учреждениями образования, здрвоохранения, социальной защиты населения, культуры и спорта города Челябинска, отражаются на лицевых счетах указанных учреждений, открытых в Управлении муниципального казначейства, и направляются в качестве дополнительного источника бюджетного фин6ансирования на материально-техническое обеспечение сверх сумм, установленных в решении о бюджете, в порядке, установленном. представительным органом местного самоуправления, в пределах средств, поступивших от сдачи в аренду имущества.

9. Установить, что реструктуризация и списание кредиторской задолженности юридических лиц перед бюджетом города по налогам и сборам, пеням и штрафам производится только при условии принятия решения о реструктуризации и списании кредиторской задолженности соответствующих юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным и областным бюджетами.

10. Утвердить распределение бюджетных ассигнований на 2008 год по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета согласно приложению 4 к настоящему решению.

11. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета города согласно приложению 5 к настоящему решению.

12. Утвердить перечень целевых программ, предусмотренных к финансированию из бюджета города в 2008 году согласно приложению 5 к настоящему решению.

13. Глава города вправе в ходе исполнения решения Челябинской городской Думы "О бюджете города Челябинска на 2008 год" вносить в пределах, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, изменения в структуру расходов бюджета города:

при передаче полномочий по финансированию отдельных бюджетных учреждений, мероприятий или иных видов расходов, либо изменении перечня главных распорядителей средств бюджета города;

в случае обращения взыскания на средства бюджета города на основании судебных актов;

при внесении изменений по финансированию отдельных мероприятий, предусмотренных целевыми программами;

на суммы межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации;

на суммы средств, выделяемых главным распорядителям средств бюджета города, за счет резервного фонда местной администрации;

на суммы средств, выделяемых главным распорядителям средств бюджета города за счет средств, остающихся после достижения целей, на которые выделены ассигнования;

на сумму средств в составе утвержденных бюджетных ассигнований на реформирование системы оплаты труда, в соответствии с федеральным законодательством о минимальном размере оплаты труда, предусмотренных по подразделу "Другие вопросы в области социальной плитики";

на сумму остатков средств бюджета города на 1 января 2008 года, направляемых на цели, установленные пунктами 14 и 15 настоящего решения.

14. Установить, что остатки средств бюджета города на 1 января 2008 года направляются Главой города на:

финансирование целевых программ, включая программы по реализации национальных проектов;

финансирование объектов капитального строительства;

финансирование строительства, реконструкции, содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального значения;

финансирование ремонта и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства;

финансирование расходов на оперативное устранение аварийных ситуаций в жилищно-коммунальном хозяйстве;

индексацию заработной платы и оказание финансовой поддержки работникам учреждений бюджетной сферы;

погашение признанной в установленном порядке кредиторской задолженности;

дополнительное финансирование расходов на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях;
формирование муниципальной собственности города Челябинска.

15. Глава города вправе:

направлять неиспользованные муниципальным образованием "город Челябинск" в 2007 году целевые межбюджетные трансферты, переданные из областного бюджета, для использования их до 1 июля 2008 года на те же цели;

перераспределять субвенции и субсидии, полученные из вышестоящего бюджета, между главными распорядителями бюджетных средств, не меняя целевого назначения, установленного субъектом Российской Федерации;

возвращать в доход областного бюджета полученные в 2007 году целевые межбюджетные трансферты и не использованные по состоянию на 1 июля 2008 года.

16. Установить предельную штатную численность сотрудников органов внутренних дел, содержание которых осуществляется за счет бюджета города, в количестве 1917 единиц.

17. Установить, что  втечение года решения по увеличению ассигнований отдельным получателям бюджетных средств принимаются Челябинской городской Думой только при внесении в установленном порядке изменений в настоящее решение при наличии источников их финансирования.

18. Установить, что заключение и оплата муниципальными учреждениями контрактов (договоров), исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета города, производится в пределах доведенных им бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета города.

Принятые в текущем финансовом году бюджетными учреждениями обязательства, вытекающие из контрактов (договоров), исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета города сверху утвержденных им бюджетных назначений на соответствующий финансовый год, не подлежат оплате за счет средств бюджета города на текущий финансовый год.

19. Установить, что получатель средств бюджета города при заключении контрактов (договоров) на поставку товаров, работ, услуг вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере 100 процентов суммы контракта (договора) - по контрактам (договорам) за услуги связи и подписку на печатные издания, на оьучение на курсах повышения квалификации, приобретение авиа - и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, за отпуск льготных лекарственных средств, на приобретение путевок на саноторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, на оплату взносов за участие в конференциях и семинарах, страховых взносов, услуг по технической инвентаризации, проживания в гостинницах, услуг по ведению экспертизы проектно-сметной документации;

в размере, определенном нормативнным правовым актом субъекта Российской Федерации - по контрактам (договорам), оплата которых производится за счет средств вышестоящих бюджетов;

в размере 30 процентов суммы контракта (договора), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации,- по остальным контракта (договорам).

20. Установить, что оплата услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы сотудникам муниципальных учреждений осуществляется в пределах средств, предусмотренных в ведомственной структуре расходов бюджета города.

21. Установить, что финансирование расходов на строительство жилья, объектов социально-культурного назначения и автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных сооружений в границах городского округа, осуществляется в соответствии с перечнем строек (объектов), утверждаемым Главой города.

Формирование перечня строек (объектов), в городе Челябинске осуществляется в соответствии с Положением о формировании перечня строек (объектов) в городе Челябинске, утверждаемым Главой города.

Осуществление бюджетных инвестиций из местного бюджета в объекты капитального строительства муниципальной собственности, которые не относятся (не могут быть отнесены) к муниципальной собственности, не допускается.

22. Поручить Главе города установить лимиты потребления энергетических ресурсов главным распорядителям бюджетных средств в пределах средств, предусмотренных в ведомственной структуре расходов бюджета города на 2008 год.

23. Главным распорядителям бюджетных средствв течение 10 (десяти) дней со дня утверждения бюджета города представить в Управление финансов Администрации города бюджетную роспись по подведомственным распорядителям и получателям бюджетных средств, в соответствии с разделом, подразделом, целевой статьей, видом расходов и кодами классификации опреаций сектора государственного управления с применением дополнительных кодов бюджетной классификации в порядке, установленном Управлением финансов Администрации города.

24. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга города Челябинска на 01 января 2009 года 1000000,0 тыс. рублей, в т.ч. предельный объем по муниципальным гарантиям 250000,0 тыс. рублей
Утвердить программу внутренних заимствований города Челябинска согласно приложению7.

25. Органы городского самоуправления не вправе принимать решения, приводящие к увиличению численности муниципальных служащих города Челябинска и работников муниципальных учреждений бюджетной сферы, без внесения изменений в решение о бюджете города.

26. Установить, что если нормативные правовые акты города Челябинска устанавливают расходные обязательства, исполнение которых не предусмотрено решением Челябинской городской думы "О бюджете города Челябинска на 2008 год", применяется решение Челябинской городской думы "О бюджете города Челябинска на 2008 год".

27. Приостановить на период с 01 января по 31 декабря 2008 года действие решения  Челябинской городской думы от 22.11.2005 № 8/3 "Об утверждении Методики распределения расходов на благоустройство в районах города".

28. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2008 года.

Глава города М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other