Меню

ПРОТОКОЛ № 59

10.10.2007 00:00 190 (10825)


заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний

4 октября 2007 г.

Сопредседатель, ответственный секретарь — Данильчук М.Г.

Присутствовали:

заместитель начальника управления по застройке городской территории, ответственный секретарь оргкомитета Данильчук М.Г.,

главный специалист управления градостроительства Сединкина Н.И.,

начальник отдела по градостроительству и землепользованию Челябинской городской думы Медведько А.Ф.,

помощник депутата Челябинской городской думы Вышегородцева А.Е. Козлова А.А.,

начальник отдела благоустройства и землепользования администрации Центрального района Степанова И.И.,

представитель администрации Курчатовского района Пастухова Н.А.,

представитель администрации Тракторозаводского района Грищук В.А.,

представитель администрации Советского района Петров Е.А.,

директор ООО «Стройхолдинг» Бавыкин Д.В.,

директор ООО «СК «Стройком» Кузнецов А.С.,

представитель ООО «СК «Стройком» Богданов А.В.,

представитель ООО «Инвестстройком» Шишканов С.И.,

представитель ООО «СК «Стройком» Тетенева И.Г.,

представитель ООО «СК «Стройком» Сорокина И.Г.,

представитель ЗАО «Корпорация «Стальконструкция» Головин В.П.,

главный инженер проекта ПК ГПИ «Челябинскгражданпроект» Смолина И.Г.,

директор ООО «ТЗК-Урал» Захаров А.И.,

заместитель директора ООО «ТЗК-Урал» Агафонова Г.Т.,

директор ООО «Сатурн-2» Мещеряков А.А.,

коммерческий директор ООО «Сатурн-2» Мещерякова И.И.,

представитель ООО «Сатурн-2» Камалов Д.А.,

руководитель ООО «Мастерская архитектора Рувинова» Рувинов Я.И.,

начальник юридического отдела ООО «Компьютер ЛТД-1» Емельянова С.И.,

уполномоченный представитель ЗАО «КОНАР» Васильева Н.А.,

главный инженер ЗАО «КОНАР» Шадрин В.В.,

председатель КТОС № 8 Тракторозаводского района Дьякова З.И.,

председатель Шершнёвского КТОС Гусева Т.С.,

председатель КТОС Тищенко А.М.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение обоснования внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование»)

1) территории микрорайонов № 33-А, 34-А (территориальная зона 05 05) в Центральном районе города Челябинска — (распоряжение от 20.08.2007 г. № 2899-д — ООО «СК «Стройком»).

2) территории микрорайонов № 33, 34 в Центральном районе города Челябинска (территориальная зона 05 04) — (распоряжение от 21.08.2007 г. № 2922-д — ООО «Инвестстройком»).

Доклад главного инженера проекта ПК ГПИ «Челябинскгражданпроект» Смолиной И.Г.

2. Рассмотрение обоснования внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») территориальной зоны 05 12 в Центральном районе города Челябинска — (распоряжение от 10.07.2007 г. № 2318-д — ООО «ТЗК-Урал»).

Доклад руководителя ООО «Мастерская архитектора Рувинова» Рувинова Я.И.

3. Рассмотрение документации по планировке и межеванию территории и по обоснованию внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») восточной стороны ул. Блюхера на участке от ул. Новоэлеваторной до ул. Нефтебазовой в Советском районе города Челябинска (территориальная зона 04 28) — (распоряжение от 21.09.2007 г. № 3338-д — ООО «Сатурн-2»).

Доклад главного инженера проекта ПК ГПИ «Челябинскгражданпроект» Смолиной И.Г.

4. Рассмотрение документации по планировке территории, ограниченной железнодорожными путями, территорией коллективного сада «Локомотив-2», автодорогой на бывший пос. Новосинеглазовский, территорией коллективного сада «Нефтяник-1», и по обоснованию внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») территориальных зон 04 45, 04 46, 04 71, 04 74 в Советском районе города Челябинска (распоряжение от 28.09.2007 г. № 3406-д — ЗАО «КОНАР»).

Доклад уполномоченного представителя ЗАО «КОНАР» Васильевой Н.А.

5. Рассмотрение обоснования внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») территории в границах ул. Героев Танкограда, ул. Бажова, ул. Комарова (территориальные зоны 02 12 и 02 24) в Тракторозаводском районе города Челябинска (распоряжение от 2.08.2007 г. № 2664-д — ООО «СК «Стройком»).

Доклад главного инженера проекта ПК ГПИ «Челябинскгражданпроект» Смолиной И.Г.

6. Рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка по ул. Первой Пятилетки в Тракторозаводском районе города Челябинска (распоряжение от 10.09.2007 г. № 3169-д — ЗАО «Стальконструкция»).

Доклад представителя ЗАО «Корпорация «Стальконструкция» Головина В.П.

7. Рассмотрение документации по планировке территории и по обоснованию внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») жилого района 11 Краснопольской площадки 1 в Курчатовском районе города Челябинска (распоряжение от 2.08.2007 г. № 2659-д — ГУАиГ).

Доклад заместителя начальника управления по застройке городской территории Данильчука М.Г.

1. СЛУШАЛИ: Смолину И.Г.

ВЫСТУПИЛИ: Данильчук М.Г., Медведько А.Ф.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Представить в оргкомитет заключение по гидрологии на данную территорию (проблема лога).

2. Проинформировать жителей, смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.

3. Провести публичные слушания по рассмотрению обоснования внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») территории микрорайонов № 33-А, 34-А (территориальная зона 05 05) и территории микрорайонов № 33, 34 (территориальная зона 05 04) в Центральном районе города Челябинска 6 декабря 2007 г. в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

2. СЛУШАЛИ: Рувинова Я.И.

ВЫСТУПИЛИ: Рувинов Я.И., Агафонова Г.Т.,  Данильчук М.Г.,  Медведько А.Ф.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Проработать вопрос по изменению правового зонирования (обсуждение темы изменения зонирования под одним объектом отклоняется).

2. Проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.

3. Провести публичные слушания по рассмотрению обоснования внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») территориальной зоны 05 12 в Центральном районе города Челябинска 6 декабря 2007 г. в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

3. СЛУШАЛИ: Смолину И.Г.

ВЫСТУПИЛИ: Мещеряков А.А., Данильчук М.Г., Смолина И.Г.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Представить в оргкомитет заключение главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Челябинской области.

2. Проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.

3. До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

4. Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке и межеванию территории и по обоснованию внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») восточной стороны ул. Блюхера на участке от ул. Новоэлеваторной до ул. Нефтебазовой в Советском районе города Челябинска (территориальная зона 04 28) 6 декабря 2007 г. в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

4. СЛУШАЛИ: Васильеву Н.А.

ВЫСТУПИЛИ: Шадрин В.В., Медведько А.Ф., Данильчук М.Г.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Пригласить на публичные слушания представителей управления Росприроднадзора.

2. Проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.

3. До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

4. Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории, ограниченной железнодорожными путями, территорией коллективного сада «Локомотив-2», автодорогой на бывший пос. Новосинеглазовский, территорией коллективного сада «Нефтяник-1», и по обоснованию внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») территориальных зон 04 45, 04 46, 04 71, 04 74 в Советском районе города Челябинска 6 декабря 2007 г. в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

5. СЛУШАЛИ: Смолину И.Г.

ВЫСТУПИЛИ: Грищук В.А., Данильчук М.Г., Медведько А.Ф., Смолина И.Г.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Проинформировать жителей малоэтажных домов и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний. Дать дополнительное объявление в «Субботнем диалоге» о проведении публичных слушаний.

2. Провести публичные слушания по рассмотрению обоснования внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») территории в границах ул. Героев Танкограда, ул. Бажова, ул. Комарова (территориальные зоны 02 12 и 02 24) в Тракторозаводском районе города Челябинска 6 декабря 2007 г. в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

6. СЛУШАЛИ: Головина В.П.

ВЫСТУПИЛИ: Головин В.П., Данильчук М.Г., Медведько А.Ф.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Пригласить на публичные слушания представителя МУЗ ГКБ № 8 и смежных землепользователей.

2. Проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.

3. Провести публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка по ул. Первой Пятилетки в Тракторозаводском районе города Челябинска 11 октября 2007 г. в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

7. СЛУШАЛИ: Данильчука М.Г.

ВЫСТУПИЛИ: Данильчук М.Г., Медведько А.Ф.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Пригласить на публичные слушания представителей главного управления строительства и архитектуры Челябинской области и администрации Сосновского района Челябинской области.

2. Проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.

3. До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

4. Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории и по обоснованию внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») жилого района 11 Краснопольской площадки 1 в Курчатовском районе города Челябинска 15 ноября 2007 г. в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

Настоящий протокол опубликовать в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет.

Председатель В.И. СЛОБОДСКОЙ.
Ответственный секретарь
М.Г. ДАНИЛЬЧУК.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other