Меню

Приложение 2 к решению Челябинской городской думы от 25.09.2007 г. № 25/2

01.10.2007 00:00 183 (10818)


Приложение 2  к решению Челябинской городской думы от 22.11.2005 г. № 8/11 (новая редакция)

Перечень дополнительных категорий налогоплательщиков, для которых установлены налоговые льготы

I. Освобождаются от налогообложения:

1. Учреждения образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта, финансируемые за счёт средств областного бюджета и бюджета города Челябинска, а также учреждения здравоохранения (независимо от источников финансирования), социального обслуживания и социального обеспечения, финансируемые за счёт средств соответствующих бюджетов, — в отношении земельных участков, предоставленных для оказания услуг в области образования, культуры и искусства, социального обслуживания и обеспечения, физической культуры и спорта, а также здравоохранения.

2. Организации — в отношении земельных участков, предоставленных для оздоровления и отдыха детей.

3. Организации — в отношении земельных участков, предоставленных им под гражданские и военные захоронения (земли кладбищ).

4. Органы государственной власти и управления Челябинской области, органы местного самоуправления города Челябинска, а также учреждения, не указанные в пункте 1 настоящего приложения, финансируемые в полном объёме из средств областного бюджета и бюджета города Челябинска.

5. Органы судебной системы, включая мировых судей, органы прокуратуры и органы внутренних дел, полностью или частично финансируемые из средств областного бюджета и бюджета города, — в отношении земельных участков, предоставленных им для непосредственного выполнения возложенных на них функций.

6. Органы, подразделения и организации пожарной охраны за исключением финансируемых из федерального бюджета — в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на них функций.

7. Физические лица (граждане), а также садоводческие и огороднические объединения граждан — в отношении земельных участков, предоставленных им для ведения садоводства или огородничества, включая земли общего пользования (освобождаются от налогообложения за 2006 — 2008 годы).

8. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы и «За службу Родине в Вооружённых силах СССР».

9. Инвалиды, имеющие III cтепень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, имеющие I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности.

10. Инвалиды с детства.

11. Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, родители и вдовы (вдовцы) военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей в районах боевых действий и вооружённых конфликтов.

12. Физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года № 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года № 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года № 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».

13. Физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного оружия и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.

14. Физические лица, получившие или перенёсшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

Глава города Челябинска
М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other