Меню

Решение Челябинской городской думы третьего созыва от 4.09.2007 г. № 24/15

06.09.2007 00:00 166 (10801)


О внесении изменений в решение Челябинской городской думыот 26.12.2006 г. № 18/7 «Об арендной плате за землю на территории города Челябинска»
 
В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска Челябинская городская дума третьего созыва

РЕШАЕТ:

1. Внести в примечание приложения 1 «Дифференцированные ставки арендной платы за землю в зависимости от вида использования земельных участков» к решению Челябинской городской думы от 26.12.2006 г. № 18/7 «Об арендной плате за землю на территории города Челябинска» дополнения, изложив примечание в следующей редакции:

«1. Для земельного участка, используемого для осуществления различных видов деятельности, до разделения его площади по конкретным видам использования земли в установленном порядке и утверждения кадастровой стоимости по каждому виду использования начисление арендной платы производится по дифференцированной ставке арендной платы за землю, имеющей наибольшее значение, за исключением земельных участков, предоставленных для эксплуатации объектов культуры и искусства, физической культуры и спорта, в случае сдачи части объектов в аренду третьим лицам.

1.1. Для земельных участков, предоставленных для эксплуатации объектов культуры и искусства, физической культуры и спорта, в случае сдачи в аренду не более 20 процентов от общей площади объекта начисление арендной платы производить по удельному показателю кадастровой стоимости земли (УПКСЗ) с применением коэффициента эффективности использования земель и соответствующих дифференцированных ставок в расчёте на площадь земельного участка пропорционально площади объекта, сдаваемой в аренду и используемой по основному виду деятельности.

2. Для юридических лиц (кроме муниципальных и муниципальных унитарных предприятий), добывающих нерудные материалы, доля поставок товаров которых для муниципальных нужд составляет не менее 40 процентов от общего объема поставок товаров, работ и услуг, ввести корректирующий коэффициент 0,5 к размеру начисленной арендной платы, за исключением земельных участков, предоставленных вышеназванным юридическим лицам для строительства жилых домов.».

2. Внести настоящее решение в раздел 3 «Экономика, финансы, бюджет города» нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы города, председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска С.Н. Мануйлова.

4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской думы по городской экономике, муниципальному имуществу, поддержке малого и среднего бизнеса (А.Е. Вышегородцев) и постоянной комиссии городской думы по градостроительству и землепользованию (А.В. Барышев).

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2007 года.

Глава города Челябинска М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other