Меню

Заключение

17.08.2007 00:00 152 (10787)


Утверждаю:
председатель оргкомитета В.И. Слободской
10.08.2007 г.
(организатор публичных слушаний
по документации по планировке территорий)

Заключение о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке и межеванию территории, по внесению изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») в границах: ул. Севанская, ул. 2-я Потребительская, железнодорожная ветка в Советском районе города Челябинска(территориальные зоны 04 21, 04 70, 04 74).

Вид документации: проект планировки и межевания территории.

Основание разработки:

— задание главного управления архитектуры и градостроительства от 21.09.2006 г. № 90 на разработку документации по планировке территории «Проект планировки территории в границах: ул. Севанская — ул. 2-я Потребительская — железнодорожная ветка»;

— постановление главы города Челябинска от 15.03.2004 г. № 407-п «Об утверждении акта выбора земельного участка № 04-000794-2004 (проект границ земельного участка) и предварительном согласовании места размещения автозаправочной станции и комплекса автоуслуг по ул. 2-й Потребительской в Советском районе г. Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Абиком-М».

Заказчик: главное управление архитектуры и градостроительства.

Инвестор: общество с ограниченной ответственностью «Абиком-М».

Проектная организация:

— общество с ограниченной ответственностью «Архиком»;

— автономная некоммерческая организация «Южно-Уральский научно-творческий академический центр».
Проведение публичных слушаний: в здании Дома архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а 2 августа 2007 года в 14.00.

Информирование о проекте: публикация в газете «Вечерний Челябинск» от 16.05.2007 г.

Информирование о проведении:

— адресная рассылка распоряжения первого заместителя главы города от 21.06.2007 г. № 2014-д «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке и межеванию территории и обоснования внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование»)»;

— публикация вышеуказанного распоряжения в газете «Вечерний Челябинск» от 28.06.2007 г., размещение на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет;

— публикация протокола заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний в газете «Вечерний Челябинск» от 23.07.2007 г., размещение на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет;

— письма-уведомления председателям комиссий Челябинской городской думы; городской и районным администрациям, организациям, жителям близлежащих домов.

На обсуждение были представлены:

— проект планировки и межевания территории в границах: ул. Севанская, ул. 2-я Потребительская, железнодорожная ветка в Советском районе города Челябинска;

— фрагмент карты действующего «Правового зонирования территории города Челябинска»;

— предложение по внесению изменений в «Правовое зонирование территории города Челябинска»;

— свидетельство о согласовании документации по планировке территории № 520 от 25.06.2007 г., выданное главным управлением архитектуры и градостроительства.

О ходе обсуждения: на все заданные в ходе обсуждения вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Вывод:

1. Считать публичные слушания состоявшимися.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке и межеванию территории в границах: ул. Севанская, ул. 2-я Потребительская, железнодорожная ветка в Советском районе города Челябинска с учетом замечаний и предложений, высказанных в ходе проведения публичных слушаний.

3. После утверждения документации по планировке и межеванию территории внести предложение в Челябинскую городскую думу о внесении изменений в Правила застройки и землепользования территории города Челябинска (раздел «Правовое зонирование территории») территориальных зон 04 21, 04 70, 04 74.

4. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в средствах массовой информации и на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет.

Начальник управления А.Н. УГРЮМОВ.
Заместитель начальника управления
М.Г. ДАНИЛЬЧУК.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other