Меню

Приложение 1 к постановлению главы города Челябинска от 16.07.2007 г. № 270-п

01.08.2007 00:00 140 (10775)


Положение о конкурсе на лучший молодежный предпринимательский проект в городе Челябинске

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения конкурса на лучший молодежный предпринимательский проект в городе Челябинске (далее — конкурс) среди субъектов малого предпринимательства (далее — СМП).

2. Конкурс проводится в целях выявления наиболее перспективных, экономически эффективных проектов и оказания финансовой помощи в виде субсидии за счет средств, предусмотренных в бюджете города на соответствующий финансовый год, и иных источников (далее — субсидия).

3. Организатором конкурса является управление экономики администрации города Челябинска (далее — управление экономики) и выполняет следующие функции:

сбор заявок на участие в конкурсе и конкурсных материалов;
экспертиза представленных участниками конкурсных материалов на их соответствие требованиям настоящего Положения;
контроль за соблюдением порядка и сроков проведения конкурса;
проведение конкурса и документальное оформление его итогов.

4. Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия, состав которой утверждается постановлением главы города Челябинска.

5. Участниками конкурса являются индивидуальные предприниматели в возрасте не старше 30 лет и малые предприятия, в уставном (складочном) капитале которых доля вкладов лиц не старше 30 лет составляет 100 процентов, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие деятельность на территории города Челябинска, не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

6. Не допускаются к участию в конкурсе СМП:
находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации и банкротства;
представившие документы по истечении срока, установленного настоящим Положением;
представившие документы не в полном объеме.

В случае неполного представления пакета документов или представленного по истечении срока, установленного настоящим Положением, управление экономики возвращает СМП представленные документы.

7. Субсидия предоставляется для компенсации части затрат СМП, произведенных не ранее 1 января года, предшествующего году предоставления субсидии на реализацию предпринимательского проекта (далее — проект). Размер субсидии, предоставляемой одному СМП в рамках текущего финансового года, составляет до 25 процентов от подтвержденных затрат на реализацию проекта и не может превышать 100 тысяч рублей.

8. Принимаются проекты в любой сфере деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации.
Каждый участник вправе подать только одну конкурсную заявку.
Управление экономики осуществляет прием конкурсных материалов в течение 45 дней со дня официального опубликования в средствах массовой информации настоящего Положения.

9. Для участия в конкурсе участник обязан представить в управление экономики следующие документы:
заявку на участие в конкурсе (приложение 1);
копию документа, подтверждающего возраст участника конкурса;
копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);
справку из налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
информацию о проекте (приложение 2);
копии документов, подтверждающие затраты на реализацию проекта (договоры, счета-фактуры, накладные, платежные поручения и так далее)

10. Конкурсная комиссия (приложение 1 к постановлению главы города) рассматривает представленные материалы в течение 15 дней со дня окончания приема документов и определяет лучшие из них, руководствуясь следующими критериями:
экономическая эффективность (прирост объема выручки от реализации товаров, продукции, работ, услуг к объему предоставляемой субсидии);
бюджетная эффективность (прирост объема налоговых поступлений в бюджеты всех уровней к объему предоставляемой субсидии);
социальная эффективность (отношение размера среднемесячной заработной платы одного работника к величине среднемесячной заработной платы по городу Челябинску на дату подачи заявки СМП);
степень реализации проекта (отношение суммы подтвержденных затрат к общей стоимости проекта);
создание новых рабочих мест в рамках реализации проекта;
приоритетный вид деятельности СМП согласно главе IV городской целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в городе Челябинске на 2007 — 2009 годы»

11. Конкурсная комиссия определяет победителей конкурса в следующем порядке:

1) конкурсные заявки участников оцениваются по каждому критерию, приведенному в пункте 10 настоящего Положения, определяется место каждого участника, начиная с лучшего значения (первое место — 1 балл) и заканчивая худшим значением (последнее место), в соответствии с которым присваиваются баллы.

2) количество баллов суммируется по всем критериям;

3) победитель выявляется по наименьшей сумме набранных баллов.В случае если два и более участников набирают равное количество баллов, победителя из них определяет председатель конкурсной комиссии.

12. Решение конкурсной комиссии об определении победителей и размере субсидии принимается простым большинством голосов и оформляется протоколом.

13. Учитывая решение конкурсной комиссии, глава города принимает решение о предоставлении субсидии СМП, которое оформляется распоряжением.

14. Управление экономики представляет в управление бухгалтерского учета и отчетности аппарата администрации города Челябинска (далее — управление бухгалтерского учета и отчетности) следующие документы:

распоряжение главы города о предоставлении субсидии;
протокол решения конкурсной комиссии.

15. Управление бухгалтерского учета и отчетности на основании представленных документов перечисляет денежные средства на расчетный счет СМП.

16. Учет предоставляемых СМП субсидий осуществляет управление экономики.

17. Победители конкурса, получившие субсидию, обязаны в срок до 1 апреля следующего финансового года представить документы, подтверждающие исполнение показателей хозяйственной деятельности (объем выручки от реализации товаров, работ, услуг; объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней; размер среднемесячной заработной платы; создание новых рабочих мест).

Заместитель главы города
по экономическому развитию
П.Н. КОНАРЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other