Меню

Приложение 3 к постановлению главы города от 23.05.2007 г. № 200-п

20.06.2007 00:00 111 (10746)


Положение о межведомственной комиссии
по розничным рынкам города Челябинска

1. Межведомственная комиссия по розничным рынкам города Челябинска (далее — комиссия) является коллегиальным органом, осуществляющим межведомственную координацию в целях упорядочения торговли на розничных рынках, защиты интересов отечественных товаропроизводителей и населения города Челябинска.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Челябинской области, главы города Челябинска.

3. Основными задачами комиссии являются:
1) определение потребности города Челябинска в розничных рынках того или иного типа, исходя из необходимости обеспечения населения города теми или иными товарами, а также их соответствие архитектурным, градостроительным и строительным нормам и правилам, проектам планировки и благоустройства территории;
2) рассматривание заявлений по выдаче разрешений на право организации розничного рынка на территории города Челябинска;
3) координация работы органов местного самоуправления города Челябинска, заинтересованных территориальных и федеральных органов исполнительной власти с управляющими рынками компаниями;
4) разработка предложений по регулированию взаимодействия органов местного самоуправления города Челябинска, заинтересованных территориальных и федеральных органов исполнительной власти с управляющими рынками компаниями.

4. Комиссия имеет право:
1) запрашивать информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;
2) заслушивать руководителей структурных подразделений аппарата и органов администрации города Челябинска, руководителей управляющих рынками компаний, предприятий и организаций по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;
3) принимать в пределах своей компетенции решение о выдаче разрешения (отказе в выдаче разрешения), переоформлении разрешения, приостановлении, возобновлении, продлении срока его действия и аннулировании.

5. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии. Решения комиссии оформляются протоколом в соответствии с формой, утвержденной распоряжением главы города Челябинска от 22 декабря 2005 г. № 1793 «Об утверждении инструкции по делопроизводству в администрации города Челябинска».

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other