Меню

Обращение главы города Челябинска

30.06.2006 00:00 118 (10506)


М.В. Юревича к челябинцам в связи с проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Уважаемые челябинцы!

1 июля на всей территории Российской Федерации начинается Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2006 года.
Мероприятие такого рода пройдет впервые в истории современной России. Последний раз сельскохозяйственная перепись проводилась в Советской России в 1920 году. С тех пор в нашей стране изменились государственные приоритеты, экономический строй.

Сегодня нам необходимо понять, в каком состоянии находятся важнейшие сферы жизнедеятельности человека. Всероссийская сельскохозяйственная перепись — это хорошая возможность определить пути решения социальных и экономических проблем, связанных с одним из значимых направлений государственной политики нашей страны — агропромышленным комплексом.

В прошлом году в России по инициативе президента страны были разработаны приоритетные национальные проекты. Один из них связан именно с развитием агропромышленного комплекса. Проведение переписи будет проходить в рамках этого нац-
проекта.

Собранная в ходе переписи информация будет способствовать корректировке отдельных направлений развития как сельской местности, так и крупных городов. Полученные данные помогут сформировать эффективную государственную политику в сфере агропромышленного комплекса на несколько лет вперед, повысить конкурентоспособность отечественного АПК.

Перепись позволит ответить на волнующие вопросы, понять, к чему мы пришли в последние годы и что ждет нас впереди. После подведения итогов сельскохозяйственной переписи промышленные предприятия получат информацию о том, какая техника и в каких количествах необходима в сельских районах. Предприниматели узнают, где перспективнее возводить перерабатывающие центры.

На территории нашего города переписью будет охвачено более 76 тысяч объектов. Это крупные и средние сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства.

Будут зафиксированы все садово-огороднические кооперативы Челябинска. Перепись позволит уточнить обеспеченность хозяйств различных типов дорогами, водоснабжением, электроэнергией, газом, телефонной связью. По результатам работы переписчиков предстоит составить адресные программы по решению назревших проблем.

Помните: участвуя в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи, вы помогаете прежде всего себе, родному городу, региону и всей России.
Телефон «горячей линии» по вопросам проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения (351) 265-37-33.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other