Меню

Политолог назвал Алексея Текслера самым устойчивым губернатором на Урале

13.08.2021 10:26 - автор Наталья Фирсанова
Такую оценку деятельности главы Челябинской области дал российский политолог Евгений Минченко.
Политолог назвал Алексея Текслера самым устойчивым губернатором на Урале


Фото Олега Каргаполова

Федеральный политолог проанализировал итоги рабочих визитов на Южный Урал президента Владимира Путина и сопредседателя штаба ОНФ Елены Шмелевой и сделал вывод: Алексей Текслер поддержал репутацию наиболее устойчивого главы региона в УрФО. Об этом эксперт написал в своем телеграм-канале.

Евгений Минченко обратил внимание, что губернатор Челябинской области умело использует предвыборную повестку и статус лидера регионального списка «Единой России», чтобы лоббировать интересы региона и добиться «зеленого света» для масштабных проектов в регионе.

Политолог отметил, что руководитель Челябинской области достойно принял президента, стал примером эффективной борьбы с чрезвычайной ситуацией – речь идет о ликвидации лесных пожаров и их последствий, а также заручился поддержкой Владимира Путина по проекту создания межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске.

Региональный проект поддержала сопредседатель центрального штаба ОНФ, глава фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, которая на этой неделе с рабочим визитом посетила южноуральскую столицу.

– Ее экспертное одобрение – знак того, что президент проектом заинтересовался и дал добро на его реализацию. Предвыборное турне Шмелевой отличается своей избирательностью. В ее программу попадают регионы, где ожидается прорывное развитие, и контроль за ними президент поручает только кругу своих доверенных лиц, – прокомментировал Евгений Минченко.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other