Меню

Политолог назвал Алексея Текслера самым устойчивым губернатором на Урале

13.08.2021 10:26 - автор Наталья Фирсанова
Такую оценку деятельности главы Челябинской области дал российский политолог Евгений Минченко.
Фото Олега Каргаполова

Федеральный политолог проанализировал итоги рабочих визитов на Южный Урал президента Владимира Путина и сопредседателя штаба ОНФ Елены Шмелевой и сделал вывод: Алексей Текслер поддержал репутацию наиболее устойчивого главы региона в УрФО. Об этом эксперт написал в своем телеграм-канале.

Евгений Минченко обратил внимание, что губернатор Челябинской области умело использует предвыборную повестку и статус лидера регионального списка «Единой России», чтобы лоббировать интересы региона и добиться «зеленого света» для масштабных проектов в регионе.

Политолог отметил, что руководитель Челябинской области достойно принял президента, стал примером эффективной борьбы с чрезвычайной ситуацией – речь идет о ликвидации лесных пожаров и их последствий, а также заручился поддержкой Владимира Путина по проекту создания межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске.

Региональный проект поддержала сопредседатель центрального штаба ОНФ, глава фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, которая на этой неделе с рабочим визитом посетила южноуральскую столицу.

– Ее экспертное одобрение – знак того, что президент проектом заинтересовался и дал добро на его реализацию. Предвыборное турне Шмелевой отличается своей избирательностью. В ее программу попадают регионы, где ожидается прорывное развитие, и контроль за ними президент поручает только кругу своих доверенных лиц, – прокомментировал Евгений Минченко.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other