Меню

«Единая Россия» презентовала кадровый проект «ПолитСтарт»

16.04.2024 17:17
На площадке Штаба общественной поддержки Челябинской области руководитель Регионального исполкома Партии Виталий Маслов открыл цикл обучающих семинаров для участников предварительного голосования, рассказал про основные принципы ПГ, этапы процедуры и требования к кандидатам
«Единая Россия» презентовала кадровый проект «ПолитСтарт»
Фото Анастасии Погореловой, предоставлено пресс-службой «Единой России»

«ПолитСтарт» обеспечит обучение и сопровождение новичков в политике. Он реализуется с 2018 года, и за шесть лет работы в качестве наставников для участников проекта выступали председатель Партии Дмитрий Медведев, депутаты Госдумы, сенаторы, губернаторы, региональные депутаты, политконсультанты. В последние два года с будущими кандидатами работали около 650 наставников.
— Проект предназначен для того, чтобы активные молодые люди и девушки, которые желают быть политическими лидерами в стране, регионе или своих муниципальных образованиях, могли реализоваться. Партия «Единая Россия» готова в этом помогать, направлять, обеспечивать ценными знаниями, — отметил Виталий Маслов.
Сегодня, 16 апреля, на площадке регионального Штаба общественной поддержки прошло вводное занятие, на котором Виталий Маслов рассказал, что такое «ПолитСтарт», для чего он необходим, а также о том, какой у него кадровый потенциал.
— Кадровый потенциал у этого проекта действительно большой. Мы понимаем, что молодежи важно давать шанс, молодежи нужно четкое сопровождение во время избирательных кампаний и каких-то непредвиденных ситуаций. Важно и нужно, чтобы молодежь участвовала в политике, и партия «Единая Россия» готова дать те самые ключи, те самые возможности, которые позволят молодым людям и девушкам встать на этот непростой путь, — рассказал руководитель Регионального исполкома «Единой России».
Среди участников проекта «ПолитСтарт» — боец СВО Сергей Бормотов. В марте он стал участником встречи с будущими кандидатами предварительного голосования «Единой России», которую провёл секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак.
— На встрече мне было предложено выйти на выборы в Челябинскую городскую Думу. Я согласился, и сейчас идёт следующий этап: прохождение обучения, а далее – праймериз в конце мая. Среди депутатов очень много людей с огромным политическим опытом, а мы, как участники СВО, такого опыта практически не имеем. У меня есть высшее образование, педагогический опыт, есть и боевой опыт, но политического — нет. И именно программа «ПолитСтарт» будет нас готовить к политической борьбе, ведь у политиков есть определенная этика общения и нюансы, с которыми мы пока незнакомы, — делится Сергей Бормотов.
Напомним, регистрация участников «ПолитСтарта» продлится на сайте politstart.er.ru до 25 апреля – даты завершения выдвижения кандидатов на предварительное голосование Партии. В рамках кадрового проекта обучающие лекции пройдут на площадке регионального Штаба общественной поддержки и в режиме онлайн.

Процедура предварительного голосования от партии «Единая Россия» пройдёт с 20 по 26 мая.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other