Челябинск нарастил сотрудничество с Тюменью на ПМЭФ
— Видно, что откладывать активизацию взаимодействия мэры не намерены. Уже в скором времени ждем конкретных плодов сотрудничества между столицей Южного Урала и столицей Западной Сибири, — подчеркнул Матвей Зайковский.Подписанное на ПМЭФ соглашение открывает возможности для совместных проектов в торговой и социально-культурной сферах, которые должны помочь привлечь дополнительные инвестиции, модернизировать инфраструктуру и улучшить качество жизни жителей двух городов.
Алексей Лошкин подчеркнул, что документ закрепил намерения о долгосрочном и всестороннем взаимодействии, основанном на доверии, взаимном уважении и общих интересах. По его словам, новое соглашение открывает дорогу для обмена лучшими муниципальными практиками — от «умных» городских решений и модернизации транспорта до общих культурных и спортивных проектов.
Матвей Зайковский в оценке для «Полит74» связал эти договоренности с хорошими темпами наращивания межрегионального сотрудничества. По его мнению, такая работа способна выйти за рамки формального партнерства и перерасти в практические инициативы, полезные для экономики и социальной сферы.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»