Меню

В Челябинской области открыта пробная запись в первый класс

18.01.2021 11:52 - автор Наталья Фирсанова
С 18 января по 22 февраля южноуральские родители будущих первоклассников смогут в тестовом режиме заполнить электронное заявление на зачисление ребенка в школу.
В Челябинской области открыта пробная запись в первый класс


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В течение месяца родителям предоставляется возможность потренироваться в подаче заявления в электронном виде. Доступ к тестовой форме открыт с сегодняшнего дня на портале «Образование Челябинской области» и на региональном портале госуслуг. Для подачи электронного заявления необходима регистрация на портале госуслуг и учетная запись в ЕСИА.

Как пояснили в областном министерстве образования и науки, в тестовый период родители смогут ознакомиться с информационной системой, потренироваться в заполнении и отправлении электронных заявлений, убедиться в простоте и доступности работы на портале. После 22 февраля все заявления будут удалены.

— В этом году приемная кампания по зачислению будущих первоклассников в школу принципиальных отличий не имеет: подать заявление можно в электронном виде или очно, написав заявление непосредственно в школе. Изменились только сроки: если раньше родители подавали заявление на зачисление детей в школу по месту жительства с 1 февраля, то сейчас прием заявлений начнется только с 1 апреля 2021 года, — рассказала начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Первый этап приемной кампании в первый класс на 2021-2022 учебный год завершится 30 июня. Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября. В этот период на свободные места в школах будут принимать детей независимо от их места проживания.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other