Меню

Челябинские журналисты предложили семь вариантов отдыха на Урале

18.01.2021 16:08 - автор Наталья Фирсанова
Где челябинцы могут активно отдохнуть в зимние выходные дни и насладиться красотами южноуральской природы?
Челябинские журналисты предложили семь вариантов отдыха на Урале


Фото Олега Каргаполова

Журналисты издания «Губерния» совершили семь однодневных походов в горы, посвятив восхождения 20-летнему юбилею своей газеты. Впечатлениями о путешествиях поделились с читателями.

Как рассказала заместитель редактор «Губернии» Оксана Корнилова, серия юбилейных походов началась с покорения самой высокой горы на Южном Урале в нацпарке «Зюраткуль» — Большой Нургуш, высота которой достигает 1406 метров. С ее вершины открывается восхитительный вид. Но этот сложный маршрут журналисты рекомендуют опытным туристам.

Новички могут подняться на гору Юрма, которая находится на севере национального парка «Таганай». Ее называют «ворота Южного Урала». Подъемы здесь несложные, а окрестности живописные. Журналисты «Губернии» побывали здесь в декабре, получили массу удовольствия и даже встретили лося.

Следующей вершиной стала гора Поперечная высотой 1389 метров в самом молодом южноуральском нацпарке «Зигальга». Места здесь красивейшие. Туристический коллектив «Губернии» впечатлил подвесной мост через реку Юрюзань. На маршруте есть несколько крутых участков, но в целом путь к горе несложный, к тому же везде расставлены указатели.

В новогодние каникулы туристы «Губернии» покорили Двуглавую сопку в нацпарке «Таганай», поднялись на вершину хребта Москаль, его называют Ведьмина гора (от башкирского «мэскэй» – ведьма), и на Александровскую сопку в окрестностях Златоуста. А 17 января на горе Сугомак отметил День рождения Челябинской области.

Напомним, газета «Губерния» отмечает 20-летие в январе 2021 года. Глава региона Алексей Текслер поздравил коллектив редакции и читателей с юбилеем. «Вечерний Челябинск» от души поздравляет коллег с круглым днем рождения и желает покорения новых творческих вершин.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other