Меню

В Челябинске подписали важный для жителей всего региона документ

05.02.2021 15:23 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 5 февраля, заключено соглашение о совместной благотворительной деятельности между Челябинской епархией и фондом продовольствия «Русь».
В Челябинске подписали важный для жителей всего региона документ



В присутствии общественного деятеля, учредителя фонд социальных, культурных и образовательных инициатив Ирины Текслер документа подписали митрополит Челябинский и Миасский Григорий и председатель управляющего совета фонда «Русь» Георгий Романов.

Социальное служение – значимая часть работы Русской православной церкви. Как рассказал владыка Григорий, с начала пандемии Челябинская епархия активно сотрудничает с благотворительным фондом продовольствия «Русь», который предоставлял продукты для нуждающихся южноуральцев. Во время карантина прихожане челябинских храмов подключились к формированию продуктовых наборов и разносили их жителям.



– В Челябинской епархии дела милосердия совершаются достаточно активно. Благодаря новому соглашению о сотрудничестве с фондом «Русь», таких добрых дел станет еще больше. Надеюсь, что жизнь людей, которые получают и оказывают благотворительную помощь, будет меняться в лучшую сторону, – отметил митрополит Григорий.

Правящий архиерей сообщил, что летом соглашения также будут заключены между фондом «Русь» и епархиями, которые входят в состав Челябинской митрополии: Златоустовской, Магнитогорской и Троицкой.

Председатель управляющего совета фонда «Русь» Георгий Романов выразил уверенность в том, что сотрудничество с Челябинской митрополией позволит увеличить число добровольных помощников, готовых работать для пользы нуждающихся.



Президент Фонда Юлия Назарова обратила внимание, что Русская православная церковь никогда не оставалась в стороне от благотворительной деятельности.

– Сотрудничество с Челябинской епархией для нас стратегически важно. В период пандемии мы совместными усилиями раздали более 10 тысяч наборов, продуктовых и непродуктовых. Наша задача – развивать свою деятельность в регионе. Надеюсь, совместными усилиями мы не только увеличим объемы помощи, но и продолжим вовлекать в нашу работу все больше волонтеров, – прокомментировала Юлия Назарова.

Напомним, в четверг, 4 февраля, соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Алексей Текслер и председатель управляющего совета благотворительного фонда «Русь» Георгий Романов. Попечительский совет областного отделения фонда согласилась возглавит Ирина Текслер.

– Мы видим перспективы совместной работы. В прошлом году во время пандемии я начала тесно сотрудничать с фондом «Русь», увидела, насколько востребована эта работа. Подписанные соглашения позволяют структурировать это направление, – отметила Ирина Текслер.

Фото Дмитрия Куткина.

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other