Меню

Дети познакомились с историей челябинской полиции

26.03.2021 16:36 - автор Михаил Стерехов
Общественный совет при городской полиции организовал для детей из неблагополучных семей и интерната экскурсию в музей МВД.
Дети познакомились с историей челябинской полиции


— Общественный совет при УМВД по городу Челябинску на своем итоговом совещании принял решение расширить горизонты своей работы и начать активную работу с подрастающим поколением, — рассказывает секретарь совета Дмитрий Зюзин. — Дети из неблагополучных семей и интернатов часто лишены возможности посещать музеи и другие учреждения культуры или заниматься спортом. Поэтому мы взяли на себя обязанность по мере своих сил дать им такую возможность.

В начале марта член общественного совета при УМВД города, директор Федерации Челябинской области по кикбоксингу Эдуард Бурлаков пригласил детей из неблагополучных семей и интерната на открытие чемпионата Урала по кикбоксингу. Там дети смогли пообщаться со спортсменами и тренерами, понять, что только здоровый образ жизни и соблюдение законов позволяют добиваться поставленных целей, быть уверенными в себе и своем будущем.

И вот на днях дети подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили музей МВД.

— Это была полностью инициатива самих ребят, — рассказывает член общественного совета, депутат Алексей Денисенко. — Мы были приятно удивлены и рады такому выбору детей и сразу же занялись организацией экскурсии.
Представители общественного совета договорились с директором музея об экскурсии, в ходе которой дети узнали, как работала милиция города на разных исторических этапах. Увидели, какими специальными средствами пользовались сыщики при раскрытии преступлений. Были впечатлены тем, что раньше расследовали преступления, полагаясь только на свои знания, опыт и содействие горожан. Очень понравилось детям форменная одежда милиционеров разных лет. А особо впечатлила юных участников экскурсии своеобразная история города, о которой ребята узнали через биографии всех руководителей милиции. Дети с удовольствием смотрели, задавали вопросы. А по итогам экскурсии сами организовали и провели конкурс рисунков.

image1.jpg

— Мы рады, что экскурсия в музей МВД доставила ребятами столько позитивных впечатлений. — Более того, под впечатлением от рассказов дети, которые не смогли поучаствовать в экскурсии, изъявили такое желание, а некоторое захотели сходить повторно. Именно поэтому мы сейчас готовим вторую экскурсию, — подытожил Дмитрий Зюзин.

Фото предоставлены общественным советом при УМВД России по г. Челябинску

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other